СНТ проиграл в суде и должен заплатить долг вместе с женой и детьми - как оплатить выплаты и что будет, если не оплатить?

• г. Иркутск

Проиграл суд СНТ (ТСН), совместно (солидарно) с женой и детьми должен им денег. Пришла бумага жене от пристава, оплатите долг или 7% от суммы но не менее 1000 руб. Я не могу сразу отдать всю сумму, возможны ли выплаты по 5000 руб с зарплаты? В каком случае накладывают 7% добавочно? 7% (1500 руб) на пятерых или каждому по 1000 руб? Дети несовершеннолетние, жена безработная, я плачу алименты 30%.

Ответы на вопрос (1):

7% это исполнительский сбор, он оплачивается, если Вы не платите долг добровольно при принудительном взыскании, обратитесь к приставу договоритесь о выплате долга, также поговорите со взыскателем, возможно заключите соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Проиграл суд СНТ (ТСН), совместно (солидарно) с женой и детьми должен им денег. Пришла бумага жене от пристава, оплатите долг или 7% от суммы но не менее 1000 руб. Я не могу сразу отдать всю сумму, возможны ли выплаты по 5000 руб с зарплаты? В каком случае накладывают 7% добавочно? 7% (1500 руб) на пятерых или каждому по 1000 руб?

Очень прошу помочь с ответом. !

Брат разошелся с женой. Платит алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Жена подала в суд на присуждение алиментов ей до достижения трехлетнего возраста ребенка.

Хочет, чтобы муж платил ей 5000 в твердой сумме. Зарплата брата 7000 рублей. Возможно ли, что сумма алиментов на жену будет такой большой?

Скажите, на практике, какую сумму исходя из зарплаты в 7000 рублей могут присудить жене?

Успокойте меня, пожалуйста!

При солидарной ответсвенности, по гражданскому иску о возмещении ущерба, начислен исполнительный сбор, 7% с суммы. Сумма ущерба погашена. Сумму сбора предъявили каждому в размере 7%, один из трех ответчиков оплатил сбор в полной сумме, должны ли два других ответчика тоже платить сбор, если уже полностью заплатил первый? Приставы начислили каждому ответчику. В законе указано, что 7% солидарно. Значит всего 7%, или каждый все таки должен оплатить, как предъявляют приставы.

Возникла задолженность по алиментам, в связи с переходом на новую работу, в бухгалтерии сказали исполнительный отправили к приставам, меня вызвали, спустя три месяца я предоставил справки о зарплате, мне посчитали долг за три месяца в сумме 15300 рублей и сказали чтоб я перевел на счет бывшей жены и предоставил квитанцию и мне тогда отправят и.л на работу без долга, на этом фоне бывшая жена подала в суд на фиксированную сумму алиментов в размере кратном прожит минимуму 10300 рублей и указала, что тратит гораздо больше, предоставив чеки с магазинов, клиник и.д,у меня два вопроса, как я должен оплатить долг, нужна ли квитанция от пристава о сумме, которую я должен оплатить, чтоб потом мне не заявили, что это не оплата долга, а безвозмездная помощь, и второй вопрос, какая вероятность что мне присудят фиксированную сумму 10000 руб, моя зарплата 20000 руб, на иждивении у меня беременная жена и у меня хроническое заболевание, по которому я состою на диспансерном учете у врача? Забыл добавить, совместному ребенку с бывшей женой 12 лет, алименты назначены 25% ,до этого времени алименты перечислялись исправно.

Проиграл суд, должен буду возместить расходы на адвоката, как нужно будет возмещать? Сумма разбивается на какой то срок или нужно будет сразу всю сумму отдать?

Я временно не работал, жена подала на алименты в твердой сумме, суд определил сумму. Я уже полгода работаю, но алименты все в твердой сумме. У меня вся зарплата меньше твердой суммы и копится долг, который, хотя я уже половину зарплаты и плачу, никак не уменьшается.

Как сделать алименты в процентах от зарплаты, я не могу потянуть эту твердую сумму при всем желании она больше моей зарплаты? И что делать с долгом более 100 тысяч, я его при всем желании не могу покрыть, не пойму почему такую твердую сумму большую определил суд.

Большое вам спасибо!

Как быть с «солидарным» долгом по наследству?

Наследниками умершего стали жена и несовершеннолетний сын, жена унаследовала 3/4 доли, сын унаследовал 1/4 доли. Сумма наследства гораздо больше суммы долга умершего. Суд принимает решение о солидарной ответственности наследников.

На днях жена умершего (наследник 3/4 долей) признана судом банкротом и освобождена от обязательств перед кредиторами.

Вопрос: как заставить пристава поделить сумму долга предъявленного к уплате и оставить в ИП лишь 1/4 долю от суммы долга по справедливости наследования, даже учитывая то, что 1/4 доля превышает общую сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в долг сумму денег. Отдать полностью не могу, хочу оплачивать частями и оплачиваю присмерно по 15000 в мес. зарплата серая в конверте. Кредитор подал в суд, явно надеясь взыскать все и сразу, тк размеры выплат его не устраивают. Общая сумма займа около 600000, выплатил порядка 150000 уже. как вести себя в суде и какой доход декларировать, чтобы не назначили сумму большую чем плачу сам?

Взял в аренду кафе. Оно оказалось нерентабельным. Выручки хватало только на выплату зарплаты и налоги. По договору я должен был платить арендную плату в сумме 10000 рублей и 1% в день за просрочку платежа. Кафе пришлось закрыть. Но долг за аренду оставался 50000 рублей. Всю сумму сразу я не смог отдать, отдавал небольшими частями. В итоге, я уже должен 150000 рублей, так как на оставшуюся сумму долга капают пени. Всю сумму я снова не могу отдать, поэтому арендная плата растет. Есть ли какой-то законный способ вылезти из этой кабалы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение