СНТ проиграл в суде и должен заплатить долг вместе с женой и детьми - как оплатить выплаты и что будет, если не оплатить?

• г. Иркутск

Проиграл суд СНТ (ТСН), совместно (солидарно) с женой и детьми должен им денег. Пришла бумага жене от пристава, оплатите долг или 7% от суммы но не менее 1000 руб. Я не могу сразу отдать всю сумму, возможны ли выплаты по 5000 руб с зарплаты? В каком случае накладывают 7% добавочно? 7% (1500 руб) на пятерых или каждому по 1000 руб? Дети несовершеннолетние, жена безработная, я плачу алименты 30%.

Ответы на вопрос (1):

7% это исполнительский сбор, он оплачивается, если Вы не платите долг добровольно при принудительном взыскании, обратитесь к приставу договоритесь о выплате долга, также поговорите со взыскателем, возможно заключите соглашение.