Уволена по сокращению штатов в предпенсионном возрасте - проблемы с оплатой выходного пособия

• г. Оренбург

Я по сокращению штатов уволена возраст предпенсионный 55 лет женщина сразу стала на учёт в центр занятости 2 месяца выходное пособие оплатили, а за третий месяц центр занятости вынес решение что будет оплачивать центр занятости а не организация, а в центр занятости меньше чем в организации. Правлильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть решение.. Заочно вопрос разрешить трудно.

Спросить
Пожаловаться

Проработала 5 лет, уволена по сокращению штатов. Двое детей 12 лет, 14 лет. Центр занятости зарегистрировал, но вынес решение о приостановлении пособия на 1 месяц. Законно ли решение центра занятости?

Уволена по сокращению штатов, на учет в отдел занятости встала вовремя, получаю пособие. Имеет ли право центр занятости не дать справку в организацию для выплаты пособия на 4,5,6 месяц, если при поиске работы (куда отправляет центр занятости) будет мой отказ.

С 13 мая 2015 года была уволена из организации в связи с сокращением штата. Встала на учет в центр занятости. Выплаты за первые два месяца сокращения были выплачены, но с задержкой в месяц. За третий месяц центр занятости выдал решение, отнесла его в организацию и написала заявление 18 августа. Денег на сегодняшний день так и не было начислено, а сегодня я узнала, что организацию объявили банкротом. Как мне получить деньги теперь?

Уволена по сокращению штатов 1.06.2016. Обратилась в организацию за пособием за второй месяц после увольнения 2.08.2016. Зар.плату в организации выплатили 8.08.2016, мне пособие перечислено не было. В какие сроки организация должна мне выплатить пособие и стоит ли мне что-то сейчас предпринимать или подождать?

Спасибо.

Уволен по сокращению штатов 20 апреля 2015 года. Выходное пособие за первый месяц выплатили сразу. Срок второго пособия закончился 20 июня, но ничего не заплатили. Сказали, что зарплату платят до шестого числа следующего месяца и тогда и выплатят пособие. Правомерны ли действия организации?

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Я уволена по сокращению штатов проживаю в районе приравненному К С СТАЛА НА УЧЕТ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ И ПОЛУЧИЛА ПОСОБИЯ ЗА 4 МЕСЯЦА А 5 И 6 МЕСЯЦ ОНИ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ ТАК КАК Я ПЕНСИОНЕРКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволен по сокращению штатов. Организация выплатила мне выходное пособие за первый месяц, а также средний заработок за второй месяц, который по сумме меньше на 40% выходного пособия за первый месяц. Правомочны ли указанные действия?

Попала под сокращение штатов, в связи с реорганизацией учреждения. Уволилась за месяц до сокращения, после увольнения сразу встала на учёт в центр занятости населения. Живу в районах крайнего севера. Сколько месяцев могу получать пособия по сокращению штатов?

Уволили по сокращению штатов 5.05.15 организация оплатила за 2 месяца, как положено. 3.08.15 приняли на работу, но 6.08 в центре занятости должны были выдать справку для получения пособия за третий месяц, но в выдаче справке отказали, т.к трудоустроилась 3.08. Но насколько я знаю, я могу получить пособие даже за неполный третий месяц. Как я могу добиться получения справки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение