Можоо ли под сберкапитал поехать еще раз поработать.

• г. Хабаровск

Можоо ли под сберкапитал поехать еще раз поработать.

Сейчас я проживаю в городе, прописка городская. Возникла необходимость поехать на некоторое время на село поработать, точнее, подработать. Могу ли я прописаться там, не снимаясь отсюда с учета? Дело в том, что квартиру я еще не приватизировала, поэтому должна быть прописана здесь. Я учитель с 25-летним стажем. На селе нет специалиста, они просят приехать поработать. На что я могу претендовать?

Здравствуйте. 4 года назад переехала на постоянное проживание из Казахстана в Хабаровский край Солнечный район поселок Дуки. Устроилась работать в школу по специальности "учитель". Вакансия была выставлена под сберкапитал. Директор и пригласила работать под сберкапитал. Однако в момент приезда я не имела российского гражданства, поэтому заключить договор не имела возможности осуществить. Вопрос гражданства занял очень много времени по не зависящим от меня обстоятельствам, так как два раза отказывали в разрешении на временное проживание, также передача документации из УВМС была затруднена в связи с отдаленностью района, в котором проживаю. Гражданство РФ и паспорт РФ получила только в сентябре 2017 года, к этому времени срок действия договора уже истек, хотя в договоре указано, что работник должен проработать в образовательной организации не менее трех лет (т е не указано, что по прошествии трех лет договор теряет силу). Из министерства образования позвонили в районное управление образования и сообщили, что мне отказано в праве на получение сберкапитала. Хотелось бы узнать, возможно ли разбирательство по данному вопросу в судебном порядке? Каковы шансы на успех?

Мы хотим с дочькой поехать поработать на побережье Крыма, нам нужна миграционная карта, где ее можно получить?

Стою на бирже получаю пособие, предложили подработать бухгалтером на дому по 3 часа в день, имею ли я право поработать.

У меня сейчас отпуск намечается, хочу поехать в другой город и поработать там. Можно ли там устроиться официально без трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязателен загранпаспорт для вьезда в крым? Хочу поехать поработать а может и вовсе остаться.

Можно ли досрочно выйдя из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет поработать, а затем еще раз уйти в этот же отпуск пока ребенку не исполнится 1.5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение