1. Как проходит обследование на ВКК в стационаре - есть ли отдельные палаты для пациентов? \n2. Кто оплачивает тест ПЦР перед госпитализацией при обследовании по линии военкомата? \n3. Есть ли ограни

• г. Алматы

1. Военкомат направил на обследование в ПНД. На ВКК сказали, что обследование только через стационар. Вопрос: те, кто проходит, именно обследование, проходят его в общем отделении с больными людьми или для этого есть отдельные палаты и отделения? Переживаю за нервную систему сына, очень впечатлительный.

2. В списке анализов, которые необходимо сдать перед госпитализацией есть тест ПЦР. Если обследование идет по линии военкомата, за чей счет должен проводиться данный тест?

3. Есть ли какие то нормативные акты, ограничивающие нахождение на обследовании в стационаре в период пандемии? На руках есть подтверждение диагноза ОКР, поставленного 5 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уточните, гражданином какого государства является ваш сын? Это не любопытство. Для подготовки ответа требуется знать, законодательство какого государства применимо к данному правоотношению. Ответ можете отправить личным сообщением или на мою страницу ВКонтакте, ссылка на которую размещена ниже.

Спросить
Пожаловаться

У сына гражданство Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в военкомате в медицинском обследовании при действующей отсрочке или "потому что приходи к началу призыва"? -Можно ли самостоятельно выбрать пнд, игнорируя требования военкомата пройти обследование в определённом? -Можно ли заменить госпитализацию от военкомата дневным стационар ом или амбулаторным обследование?-Можно ли сократить время прибывания в стационаре от военкомата, если недавно проходил дневной стационар?

Ситуация следующая, скоро меня выписывают из дневного стационара, лежал там, чтобы получить справку для академического отпуска. Хочу перевестись на заочку, но не имея на руках военного билета делать это страшно, хочется, чтобы отвязались от меня поскорее. Диагноз непризывной.

На мед. обследовании в военкомате - сын предъявил свой диагноз, направлен на обследование в поликлинику, а не в стационар, хотя на заболевание необходимо подтверждение при стационарном обследовании, правомерны ли действия военкомата.

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Летом от военкомата, был отправлен в поликлинику на обследование по гипертонии, с поликлиники отправили в стационар, перед тем как идти в стационар поинтересовался у заведующей поликлиники кто составляет акт, она сказала, что теперь поликлиника по месту жительства. Мне поставили диагноз гипертония 1 ст риск 2, в стационаре выдали справку по обследованию, пошел а поликлинику, написали акт, там уже призыв закончился. 15 октября пошел по повестке в военкомат, там почему то не приняли этот акт, сказали что стационар должен выдать акт, я взял выписку пошел в стационар, всё объяснил врачу у которого проходил лечение, она узнала у начмеда, тот подтвердил, что теперь акт пишет поликлиника по месту жительства, и вот вопрос что делать если завтра в военкомате явно докапаются?)

Военкомат направил сына на дополнительное обследование. Стационар после обследования выставил диагноз. Заполнил выписку о состоянии здоровья для военкомата. Военкомат требует амбулаторную карту, а поликлинника на руки её не выдаёт, говорят пусть делают запрос. Военкомат же говорит, что запросы он не делает. Как быть?

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Моего сына 16 лет от военкомата посылают в пнд на обследование. Я против нахождения его в стационаре. Какие

Здравствуйте! Моего сына 16 лет от военкомата посылают в пнд на обследование. Я против нахождения его в стационаре. Какие могут быть последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

Направление в ПНД от военкомата.

Обычно военкомат направляет в ПНД на круглосуточное обследование в психоневрологический стационар. Отказ от этого мероприятия расценивается как уклонение от воинской службы. Но, возможно ли отказаться от круглосуточного обследования и перевестись на дневной стационар или амбулаторное?

Меня направил военкомат на накологическое обследование т.к стою на учёте

В военкомате мне объяснили что могут положить на обследование в станционар, но можно и просто пройти обследование.

Могу ли я отказаться от станционара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение