1. Как проходит обследование на ВКК в стационаре - есть ли отдельные палаты для пациентов? \n2. Кто оплачивает тест ПЦР перед госпитализацией при обследовании по линии военкомата? \n3. Есть ли ограни

• г. Алматы

1. Военкомат направил на обследование в ПНД. На ВКК сказали, что обследование только через стационар. Вопрос: те, кто проходит, именно обследование, проходят его в общем отделении с больными людьми или для этого есть отдельные палаты и отделения? Переживаю за нервную систему сына, очень впечатлительный.

2. В списке анализов, которые необходимо сдать перед госпитализацией есть тест ПЦР. Если обследование идет по линии военкомата, за чей счет должен проводиться данный тест?

3. Есть ли какие то нормативные акты, ограничивающие нахождение на обследовании в стационаре в период пандемии? На руках есть подтверждение диагноза ОКР, поставленного 5 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уточните, гражданином какого государства является ваш сын? Это не любопытство. Для подготовки ответа требуется знать, законодательство какого государства применимо к данному правоотношению. Ответ можете отправить личным сообщением или на мою страницу ВКонтакте, ссылка на которую размещена ниже.

У сына гражданство Казахстана.