На каком основании меня как родителя ученика могут не пустить в школу для собеседования с завучем по поводу оценок?

• г. Ставрополь

На каком основании меня как родителя ученика могут не пустить в школу для собеседования с завучем по поводу оценок?

Ответы на вопрос (2):

Таких оснований нет, Вам не могут запретить вход в школу, это не режимный объект.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, надо быть реалистом и ориентироваться на окружающие условия. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой очевидно, что свободный доступ в школы для родителей в нынешнем учебном году может быть ограничен. Образовательной организации достаточно закрепить запрет на свободный доступ родителей в школу в Уставе и Правилах внутреннего распорядка. Всё направлено на борьбу с распространением инфекции. Соответственно, каждый посторонний родитель в школе – нежелателен. Это делается на основание Распоряжений главы региона и распоряжение департамента образования. Однако, если вы заранее договоритесь с завучем о приходе и согласуете время, то думаю, вас примут.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе заместителем директора. Ученик 5 класса принёс в школу электрошокер, как говорит для самообороны. Родители подтверждают, что купили покер ребёнку. Какое наказание могут понести родители? Ученику 11 лет.

На каком основании с меня родителя ученика, требуют одевать маску и находиться в ней в школе Красноярского края, если не оденете уходите из школы? Какие документы (постановления, какие-то ужесточения для школ и т.п.)?

Обязаны ли учителя и весь персонал школы находится в масках, если да, какой документ?

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Если школа хочет заключить договор с ОООИнтерСвязь (электронно-учётный пропуск), обязана ли я, родительница ученика этой школы, подписывать договор и могут ли без пропускной карты не пустить ребёнка в школу?

Обычная школа. Как правильно обращаться в школу для смены учебника. Изучают английский по углубленной программе. Есть нормативы в школе или закон позволяющий родителям требовать смены учебника? Какой порядок действия родителей? Учитель на отрез не соглашается на смену учебника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уфмс треебует от школ подачи сведений об окончании сроков регистрации учащихся-мигрантов. Если регистрация такого ученика закончилась 3 месяца назад, родители сведения в школу не предоставили, школа забыла оповестить УФМС. какое наказание грозит школе?

Как узнать сколько получает школа за 1 ученика от государства (чтобы самостоятельно расчитать бюджет школы)? сколько стоит 1 ученико-час в школе городского типа?

Ученик, для продолжения учебы был принять в 11 класс на основании личного дела (заверенной печатью другой школы о переводе этого ученика в 11 класс). В дальнейшем, выясняется, что ученик не обучался в 10 классе этой школы. Несет ли ответственность директор школы принявший этого ученика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение