На каком основании меня как родителя ученика могут не пустить в школу для собеседования с завучем по поводу оценок?

• г. Ставрополь

На каком основании меня как родителя ученика могут не пустить в школу для собеседования с завучем по поводу оценок?

Ответы на вопрос (2):

Таких оснований нет, Вам не могут запретить вход в школу, это не режимный объект.

Екатерина, надо быть реалистом и ориентироваться на окружающие условия. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой очевидно, что свободный доступ в школы для родителей в нынешнем учебном году может быть ограничен. Образовательной организации достаточно закрепить запрет на свободный доступ родителей в школу в Уставе и Правилах внутреннего распорядка. Всё направлено на борьбу с распространением инфекции. Соответственно, каждый посторонний родитель в школе – нежелателен. Это делается на основание Распоряжений главы региона и распоряжение департамента образования. Однако, если вы заранее договоритесь с завучем о приходе и согласуете время, то думаю, вас примут.

Делайте выводы.

Рад был помочь.