Жене с ребёнком после развода я даю деньги на покупку жилья (беру кредит).
₽ VIP

• г. Орёл

Жене с ребёнком после развода я даю деньги на покупку жилья (беру кредит).

Ответы на вопрос (3):

Это не лишает ее права потребовать в любой момент выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение о том. что определенная сумма алиментов= расчитайте ее= вами выплачена до определенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегой, что надо прописать соглашением все моменты, но настаиваю на том, что это не лишает супругу права обратиться в суд. Например, у нее сложится тяжелое материальное положение. Ребенок не должен страдать по этой причине, а потому суд в интересах ребенка определит алименты. Утверждаю это на основании судебного опыта.

Спросить
Пожаловаться

Брат с Женли получили сетификат по программе молодая семья на покупку жилья. Жена просит его переписать свою часть сертификата на ребенка. Жена берет кредит берет кредит на покупку жилья и подаёт на развод. После развода кто будет выплачивать кредит. И могут ли быть какие либо взыскания с мужа на погашение кредита.

У нас с мужем развод 16 числа, я беру в банке кредит на покупку жилья, когда по времени я могу оформить жилье на себя? Деньги выплачиваю за кредит сама, помогает мама.

Выход из моей ситуации. Я в разводе второй год, сыну 10 лет. После развода приобрёл жильё. Бывшая жена с ребёнком живёт в этой квартире, никаких оплат не производит. Я плачу алименты на ребёнка. Квартиру переоформил на мать, т.к. кредит на покупку жилья брала она. Можно ли выселить бывшую жену из квартиры? На что она имеет право? Спасибо!

В брачном договоре прописано, что при разводе жена не претендует на имущество мужа, а он обязуется купить ей жилье по площади не менее 38 кв.м, при невозможности покупки жилья в ближайшее время оплачивать съем квартиры жене до покупки жилья. Детей нет. Где лучше оформлять развод в загсе? Или в суде? Не получится ли что после развода, он не будет исполнять свои обязательства. Как обезопасить себя в такой ситуации и правильно все оформить? Ведь покупка квартиры может затянуться надолго.

Купили квартиру в браке в ипотеку. Я дал нотариальное согласие жене на покупку квартиры в ипотеку. Оформили жильё на жену. Далее переоформили так:1-3 дочери 2-3 жены. Теперь развод. Буду ли я иметь долю собственности в этой квартире после развода?

Развод супругов. Кредит валютный взят задолго до развода на имя жены, а поручителем является муж. после развода, жена смогла погасить кредит только четыре месяца, а дальше кризис, уменьшение зарплаты, сын 13 лет на иждивении жены. Кредит был взят на покупку дачи. Пока не было раздела имущества, но банк требует от бывшей жены погашения кредита. А роль поручителя в чем?

Я попал на деньги из-за чего мне срочно нужно взять кредит. Жена подала на развод, свою часть имущества я переписываю на жену. После развода в случае моего финансового затруднения отразится данный кредит на жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись. В браке была куплена квартира, но она оформлена в собственность матери. Деньги на покупку части квартиры дал я (продали однокомнатную, купили 2 комнатную). кредит после развода плачу я.хочу отдать обязательство по оплате кредита жене, но они с матерью отрицают факт покупки. Все документы на кредиты и выписка по ЕГРП есть, т.е. там взяты кредиты но никаких бумаг о передаче денег матери нет. можно ли заставить их платить по кредиту? Имущество осталось все там. можно ли выиграть в такой ситуации?

После развода буду покупать себе жилье т.к совместное оставляю детям и жене. Сможет ли после развода бывшая жена претендовать на долю в новой квартире.

После покупки жилья хочу подать на возмещение 13% налога с покупки (еще не подавал ни разу) - будут ли выщитывать алименты с этого возмещения!

В договоре с работодателем указано, что я беру деньги под процент на покупку жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение