Какой максимальный срок регистрации по месту жительства?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Максимальный срок для граждан РФ – 5 лет, для иностранцев — 1 год. (речь о временной регистрации)

Спросить
Пожаловаться

Прошли первую регистрацию (по моему мету жительства). Сколько регистраций еще осталось до необходимости оформлять выезд на ПМЖ.

Заранее спасибо.

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Мой вопрос: каков максимальный срок регистрации по месту жительства для иногородних граждан в г. Москве?

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со сменой места жительства переехал в другой город. Оформил регистрацию. Но по прежнему месту жительства все еще числюсь? Кто и в какой срок направляет уведомление о снятии с регистрации по прежнему месту жительства? Спасибо.

На какой максимальный срок можно зделать временную регистрацию и можно ли на весь этот срок поставить авто по ней на учет по месту временной регистрации.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение