Могу ли я выписать его по суду, если сейчас выписываться он отказывается и личного жилья в собственности не имеет?

• г. Волгоград

Я собственник квартиры, в ней прописана моя мама, я прописана и проживаю у своего гажданского мужа. В своей квартире прописала своего брата, который обещал выписаться, чуть позже. Он имеет 2 судимости, ведет аморальный образ жизни, проживет с женщиной в ее доме, в моей квартире никогда не проживал, счета не оплачивал, трат на ремонт и д.р. не имел, взял кредиты, которые не стал оплачивать. Мне звонят и грозят описью имущества по прописке, к сожаленью чеки мы очень редко сохраняли в связи с переездами. Могу ли я выписать его по суду, если сейчас выписываться он отказывается и личного жилья в собственности не имеет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на это основании. Дело в том, что право пользования жилым помещением возникает не с момента регистрации по месту жительства (прописки), а с фактического вселения в жилое помещение.

Соответственно, Вам в суде предстоит доказать, что брат никогда не вселялся в Вашу квартиру.

Дело не простое, важны доказательства, которые Вы сможете представить в суд. Поэтому рекомендую обратиться к адвокату для ведения этого дела.

Спросить
Пожаловаться

Елена, выписать возможно в судебном порядке. Стандартная процедура.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Елена, в судебном порядке вполне решаемая задача для профессионала высокого класса. По данному вопросу можете обратиться лично ко мне.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Брат отказывается платить за квартиру. Квартира муниципальная. Он проживает с женой (она не прописана). Они оба ведут аморальный образ жизни. Я проживаю с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Подскажите, могу ли я выселить его из квартиры (это его единственное жилье)

Мне моя мама подарила свои земельные участки заключили договор дарения. Я евляюсь собственном двух участков, на одном из участка стоит дом не пригодный для жилья. В доме прописаны мама и мой старший брат с 1988 г. Дом и землю маме дали когда она работала в совхозе под ведения личного хозяйство. Могу ли я выписать брата из дома сама без него? Так как он не разу не оплачивал щета за коммунальные услуги, ведёт оморальный образ жизни, не делал ремонт. Набрал кредиты и не выплачивает. Я очень боюсь за своё имущества.

В квартире в которой прописан я еще прописан и мой брат, который не проживает в данной квартире уже 15 лет, и ведет аморальный образ жизни-по собственной воле живет на улице в общем бомжует за свои 33 года нигде никогда не работал. На днях пришли приставы и сказали что брат не платит по кредиту и т.к он прописан в данной квартире они опишут имущество. Как мне защитить свое имущество, ведь вещей брата в квартире нет вообще. Получается он будет брать кредиты а платить всю жизнь за него мне? Или как мне его выписать из квартиры, потому что выписываться он не хочет, что делать как защитить себя?

Проживаю с родителями и 7 летним сыном в квартире родителей, она в их собственности. Там же прописан их сын мой брат который ведёт аморальный образ жизни жить вместе сним невыносимо из за его пьянок. Мы взяли в кредит комнату для его проживания, но он выписываться не хочет возможно ли его выселение из квартиры где он прописан в другую комнату собственником которой является наша мама.

У меня такой вопрос. Жена - собственник квартиры. Муж ведёт аморальный образ жизни, т.е. пьёт, дома появляется редко и т.д. Оба они прописаны в квартире. Возможно ли жене выписать мужа из квартиры?

, на данный момент в доме полнопрвная хозяйка дочь, а ее брат ведет аморальный образ жизни, имеет ли право собственник дома выписать своего брата, если да то каким образом?

Я собственник приватизированной квартиры, в ней не живу и не прописан. В ней прописан мой брат и его жена. Они уехали в другой город, не проживают и не платят за квартиру. Ведут аморальный образ жизни, пьют. Как я могу выписать из квартиры жену брата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас имею прописку в Москве в квартире которая в собственности у моей мамы. Мама в этой квартире не прописана, т.к. имеет в собственности еще одну квартиру, где проживает и прописана. Планируется покупка квартиры в МО, путем продажи квартиры в Москве (где я прописана) + кредит, который будет брать мама на свое имя. Далее планируется, что мама подарит мне эту новую квартиру в МО.

1. Будет ли мой муж иметь право в случае развода на подаренную мне квартиру?

2. т.к. мне не хочется терять прописку в Москве, то мама пропишет меня к себе. Получится что квартира в МО будет в моей собственности, но я там не буду прописана. Будет ли такая квартира считаться вторичным жильем (ранее у меня никогда собственности не было и в приватизации не участвовала)?

В моей квартире прописан и проживает сын, который ведет аморальный образ жизни, пьет, хулиганит, очень мешает соседям, они вызывали милицию и т.д. (квартира в многоэтажном доме, проживает один.). Могут ли соседи добиться его выселения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение