Возможность выезда на Украину с ребенком при отсутствии нотариальной доверенности от мужа

• г. Мурманск

Муж в море. Мы в браке. Нотариальной доверенности о согласии мужа чтоб я вывезла ребенка в отпуск на Украину нет, но на руках есть факс с текстом доверенности, заверенный капитаном корабля, которая ещё заверена его отделом кадров. Есть справка, что он в настоящее время находится в рейсе. Могу я с такой доверенностью ехать на Украину или лучше не рисковать? Какие документы мне ещё необходимы?

Ответы на вопрос (4):

На основании этих документов можно подготовить нотариальное согласие на вывоз ребенка. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Ответ коллеги не верен.Никакой нотариус без личного присутствия мужа вам ничего не заверит. При вывозе ребенка матерью согласия отца НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина,у Украины с Россией - безвизовый режим пересечения границы соответственно вы можете выехать с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Объясню, уважаемые коллеги.

На основании документа подписанного капитаном и заверенного в кадровой службе нотариус может сделать некоторе согласие отца. Лично делал такое своему племяннику в прошлом году.

А документ такой лучше при себе иметь, поскольку не все Украинские таможеники довольны своей зарплатой и готовы соблюдать законодательство республики.

А путешествуя с ребенком, лучше не рисковать.

Совет не юридический, жизненный.

Спросить
Пожаловаться

Если человек находится длительно в море. Он написал доверенность и она заверена капитаном и стоит печать судна. Доверенность перезэдана по факсу через отдел кадров и заверена живой печатью отдела кадров. Можно ли по такой доверенности оформлить у натариуса нормальную доверенность.

Необходимо продать квартиру у родственников, они в браке, полностью мне доверяют. Какие нотариально заверенные документы мне необходимы, если не считать ДКП, свидетельство и прочие справки. Я так понимаю Доверенность основного покупателя и согласие его супруги, но может есть 1 документ? И если нету, то согласие пишется супругой на мужа или на меня?

Муж в длительном отъезде. Могу ли я по нотариально заверенной доверенности от мужа и нотариально заверенному паспорту мужа оформить ему доплату к пенсии в органе социальной защиты по месту жительства. Мне сказали, что необходим его настоящий паспорт, а нотариально заверенный не имеет силы.

Две доверенности от руководителя содержание одинаковое, только одна доверенность заверена нотариально а другая нет, как аннулировать доверенность которая не заверена нотариально? В отделе кадров она зарегестрирована в журанеле входящих.

Скажите могу ли я по телеграмме заверенной капитаном и отделом кадров выписать мужа так как у нас идет продажа квартиры а он находится в море.

Помогите, пожалуйста: СБ РФ не выдает банковскую карту по письменной доверенности заверенной не нотариусом, а в соответствии с п.4 ст.185 ГК РФ (капитаном рыбодобывающего судна, находящимся в промысловом рейсе, радиоцентром, отделом кадров члена экипажа, выдавшего доверенность). Нарушаются ли какие-нибудь конституционные права гражданина, который дал, и гражданина, которому дали доверенность?

Я-гр-ка Украины, в 2014 году выехала из Украины, получила ВУ (голубой паспорт). Устроилась на работу, оформила программу переселения соотечественников (получила зелёный паспорт) В настоящее время сдала уже документы на гражданство РФ (есть справка). Сейчас мне необходимо взять Украинский паспорт (он находится в ФМС), чтобы сделать доверенность на продажу дома, который находится на Украине и оформлен на моё имя. Как мне быть, подскажите пожалуйста. Паспорт мне необходим для нотариуса. Ни один нотариус не заверяет доверенность по моей заверенной копии паспорта. Или,может мне проще взять внутренний паспорт из ФМС и съездить самой на Украину на сделку продажи дома. Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему гражданскому мужу нужна справка для получения условно-досрочного освобождения. Свекровь в силу своей чрезвычайной загруженности на работе взять ее не может, ну или не хочет. Могу ли я получить такую справку? Или необходима доверенность от мужа или от свекрови? И должна ли быть эта доверенность нотариально заверена?

Мы с мужем заключали брак в Дворце бракосочетания №4 г. Москвы. В настоящее время я хочу развестись. Детей нет, имущественных споров тоже нет. Я прописана и проживаю в Украине, а муж - в Москве. Оригинал свидетельства о браке у мужа на руках, у меня есть заверенная копия свидетельства.

Куда мне лучше обратиться для оформления развода? Какие документы необходимы для этого?

И что делать в случае, если муж не даст согласия на развод?

Меня зовут Светлана, у меня вопрос по ст.125 упк рф. Суть вопроса-мне необходимо предмтавлять интересы мужа в судебном заседании по рассмотрению жалобы по ст.125 упк рф. Согласно упк у меня такие полномочия есть, по нотариально заверенной доверенности, однако в настоящее время, мой муж востаавливает свой пвспорт и дать соотвтствующую доверенность не может. Есть ли другие способы допуска представителя в судебный процесс, может по устному заявлению в самом процессе, или доверенность может быть заверена в порядке ст.53 гпк рф. И какие нормы более развернуто раскрывают этот вопрос. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение