Возможность выезда на Украину с ребенком при отсутствии нотариальной доверенности от мужа

• г. Мурманск

Муж в море. Мы в браке. Нотариальной доверенности о согласии мужа чтоб я вывезла ребенка в отпуск на Украину нет, но на руках есть факс с текстом доверенности, заверенный капитаном корабля, которая ещё заверена его отделом кадров. Есть справка, что он в настоящее время находится в рейсе. Могу я с такой доверенностью ехать на Украину или лучше не рисковать? Какие документы мне ещё необходимы?

Ответы на вопрос (4):

На основании этих документов можно подготовить нотариальное согласие на вывоз ребенка. Обратитесь к нотариусу.

Ответ коллеги не верен.Никакой нотариус без личного присутствия мужа вам ничего не заверит. При вывозе ребенка матерью согласия отца НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Уважаемая Марина,у Украины с Россией - безвизовый режим пересечения границы соответственно вы можете выехать с ребенком

Объясню, уважаемые коллеги.

На основании документа подписанного капитаном и заверенного в кадровой службе нотариус может сделать некоторе согласие отца. Лично делал такое своему племяннику в прошлом году.

А документ такой лучше при себе иметь, поскольку не все Украинские таможеники довольны своей зарплатой и готовы соблюдать законодательство республики.

А путешествуя с ребенком, лучше не рисковать.

Совет не юридический, жизненный.