Как защитить ребенка-инвалида от коронавируса в условиях сильного роста заболеваемости и работе техником на обьектах и магазинах

• г. Кемерово

Что делать если в городе сильный рост заболеваемости короновирус, а у меня ребенок инвалид аутизм и бронхиальная астма. А я работаю техником на обьектах, магазинах.

Ответы на вопрос (2):

Принимать меры предосторожности и по возможности обеспечить нахождение ребенка дома.

И самому в маске везде ходить.

Добрый день Татьяна. Рост везде к сожалению, но он не находит отражения в официальной статистике. Поэтому Ваш вопрос скорее будет не к юристам а к медикам. Берегите себя, маска перчатки дезинфекция это лишь малая часть того что может помочь. Есть приказ минздрава согласно которому медики после рабочего дня обязаны полоскать рот спиртовой жидкостью, а значить тоже какая то мера профилактики. Чеснок витамин С еще одна из мер по повышению иммунитета. Здоровья Вам и Вашим детям.