Необходимость оплаты услуг агентства недвижимости при отсутствии заключенного договора - что делать?

• г. Хабаровск

Я продаю квартиру. Мне позвонила девушка и договорилась о просмотре квартиры. Когда она пришла выяснилось что она представитель агенства недвижимости. Этому агенству поступил заказ-найти 15 однокомнатных квартир. После просмотра квартиры представителем агенства позже приехали непосредственно покупатели. Наша цена 1400000. Представитель агенства говорит что мы должны 50000 после сделки агентству, то есть на руки мы получим 1350000. Вопрос вот в чем, если мы не заключали договор с агенством, в принципе не нуждались в их услугах, должны ли мы им платить, ведь это они нас нашли?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны платить, можете послать их подальше. Тем более договор купли продажи можете составить сами.

Для этого вы им должны пояснить, что договор я с ними не заключала, если хотят заработать то пусть берут деньги с покпателя а не с вас, поверьте они с покупателя все равно возьмут. Какая эта компания риэлторская.

А сделка состоится они просто вас пугают, в случае если они не отдадут вам деньги вы скажите об этом покупателю. И уточните у покуптаелю сколько они заплатили агенству. агенства как правило берет за поиск квартиры 30 000 рублей.