Неэффективная работа приставов - поиск долга на счетах должника

• г. Владимир

Приставы 1 раз в 2 месяца направляют запросы в эл виде в банки. Находят счета должника с копеечными суммами.

При этом он раз в месяц открывает новый счет, на него ему переводят ДС и он сразу их снимает.

Т.е. во время хода исполнительного производства были счета должника, на которые поступали ДС (многократно), которые приставы не нашли. Не зная о них - они не обращали взыскание на эти ДС.

Если бы в банк направляли запрос 2 раза в месяц, этого, возможно, можно было бы избежать. А) Можно ли по суду взыскать с приставов не найденные ими на счетах ДС? б) Могут ли приставы вынести некое постановление о том, чтобы на вновь открываемые счета должником тоже обращалось взыскание (может арест?) ? в) Реально ли приставов "заставить" делать запрос в бану 2 раза в месяц (понятно, что по этому поводу могу подать ходатайство)?

При таком поведении должника и работе приставов приставы никогда ничего не взыщут.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вы можете обратитьс в суд с заявлеием о бездействии пристава исполнителя.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть докумены которыми вы располагаете.

Ольга, добрый день!

Взыскать не можете, а вот подать жалобу Руководителю ФССП города Владимира и в Прокуратуру на бездействие сотрудника ФССП имеете полное право.

Вот адрес Управления ФССП Владимирской области: город Владимир ул. Горького, 2 А.[u][/u]

Подробно порядок обжалования бездействия судебного пристава – исполнителя указан в Главе 18 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Так в ст. 122 указанного закона указывается, что жалоба подается в течение 10 дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.

Желаю Вам успехов!