Могут ли с аванса удержать денежные средства если с зарплаты уже удерживают 50 процентов.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Рамзиль, могут.

Согласно трудовому законодательству заработная плата выплачивается не реже двух раз в месяц. Мы привыкли называть первую часть зарплаты "авансом", но это обычные начисления оклада со всеми компенсирующими и стимулирующими надбавками. Удержания производятся при каждом начислении. Поэтому, если Вы будете получать зарплату каждую неделю, то и удерживать с Вас будут каждую неделю.

Здравствуйте.

Аванс - это и ест Ваша зарплата, ее часть. С этой части также производятся взыскания.