Как оформить ипотеку при наличии долга на квартиру - вопросы и ответы.

• г. Иркутск

Продаём квартиру, продавец оформляет ипотеку, там запросили поквартирную карточку (архивную), ну у меня есть долг 30000 тысяч на квартире. Могу ли я её не предоставлять или может ли паспортный стол её выдать без оплаты долга.

Ответы на вопрос (1):

Можете не предоставлять, тогда покупатель не сможет дать выписку банку, а банк не даст денег на покупку, а потому Вы не сможете продать квартиру.

Обязаны выдать, так как одно с другим не связано.