Возможно ли уволиться при срочном договоре без отработки и получить оплату день в день?

• г. Нижний Новгород

Устроили на работу по срочному договору. Могу ли я уволится без отработок? И рассчитать должны день в день? Или все же надо будет отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если вы увольняетесь досрочно, то эту процедуру следует выполнять в соответствии с ТК РФ, т.е. предупредить работодателя за две недели до увольнения. Работодатель вправе уволить вас без отработки.

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством уволиться без отработки можно по соглашению с работодателем, в случае невозможности осуществлять трудовую деятельность и при нарушении работодателем ТК РФ, например, при несвоевременной выплате зарплаты.