Входит ли служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера (в трудовой

27.10.2020, 11:00
• г. Краснодар
Вопрос №17917402

Входит ли служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера (в трудовой так и записано - служба в армии в районах приравненных к районам крайнего севера) в льготный северный стаж, дающий возможность выхода на пенсию в 55 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпатория

К сожалению, законодатель не предусмотрел возможность включения периодов службы, проходивших в районах Крайнего Севера и местностях приравненных к ним, в льготный страховой стаж, дающий право на досрочный выход на страховую пенсию по старости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.01.2020, 06:03
• г. Кызыл
Вопрос №16844428

Прохожу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Валерий
24.03.2009, 07:31
• г. Северобайкальск
Вопрос №755898

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Входит ли служба в армии 1988-1990 г в северный трудовой стаж, если служба проходила в районе приравненном к северным районам. Для льготного выхода на пенсию.

07.02.2013, 12:29
• г. Воронеж
Вопрос №2192857

Я служил срочную службу 3 года в районе крайнего севера. Входит ли служба в льготный стаж при выходе на пенсию. После службы работал 14,2 лет в плавсоставе на судах морского флота рыбной промышленности на крайнем севере.

06.07.2012, 15:36
• г. Нерюнгри
Вопрос №1809353

Я,прожившая более 15 лет в районе Крайнего Севера, и отработавшая в органах МВД 10 лет, сейчас не имею никакой возможности использовать эти годы для получения льготной северной пенсии, хотя эти все годы прожила в условиях Крайнего Севера. Куда я должна обратиться и что сделать, что бы эти годы зачислили в стаж льготной северной пенсии. Из-за того, что никаких отчислений МВД не производило в пенсионный фонд, я не могу получить льготных условий выхода на пенсию, т.к служба в МВД не засчитывается в Северный трудовой стаж, а только в общий. Что я должна сделать, для полного оформления документов, что бы эти годы (10 лет) считались как Северные, влияли на мой Северный стаж.

17.05.2016, 19:18
• г. Белгород
Вопрос №10573990

Учёба в училище с практикой 1 год на крайнем севере и служба в армии если призывался и вернулся на крайний север. Входит ли это в северный стаж?

14.03.2013, 19:30
• г. Саратов
Вопрос №2288287

Скажите, входит срочная служба в армии в льготный Северный стаж при выходе на пенсию?

23.03.2016, 20:59
• г. Сургут
Вопрос №10077223

Входит ли срочная служба в ВМФ (север) заполярье в трудовой стаж при выходе на пенсию? А также, учитывается ли при начислении северной пенсии, если проживаю и работаю в условиях приравненных к северным? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение