Мне мама оформляет дарственную на квартиру а я живу в служебном жилье должен ли я его освободить.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр.

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ред. от 03.02.2014), военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения.

В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения.

Освобождать Вы не чего не должны, просто после дарственной Вы теряете право на получение жилья в собственность от государство и будете исключены из списка нуждающихся.

Здравствуйте Александр. Как следует из судебной практики

при получении друго жилья в собственность путем дарения Вы будете искючены из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и не будете относится к числу лиц, которые имеют право состоять на данном учете, в связи с чем Вы будете подлежать выселению из служебного жилого помещения. Таким образом, в случае обращения наймодателя в суд Вы будете выселелены из служебного жилого помещения в судебном порядке.