Госпошлина.

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №17917556

Взыскатель обратился к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по коммуналь-ным платежам в размере 177 000 рублей. Какова будет сумма госпошлины?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
27.10.2020, 11:38

госпошлина составит 4740 р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Вопрос №17917594

Разве оплачивается не в размере 50% ставки установленной для исковых заявлений? (ст. 123 ГПК РФ)

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ханты-Мансийск
27.10.2020, 11:42

2370.00 руб. - госпошлина.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Сроки исковой давности по коммунальным услугам

Истец обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа взыскании для взыскании задолженности по коммунальным платежам. Судебный приказ был выдан и отменен. Истец повторно обратился с исковым заявлением в суд для взыскания задолженности по коммунальным платежам. Каковы сроки исковой давности для подачи искового заявления, если задолженность превысила 36 месяцев? За какой период будет взыскана задолженность?

Юрист г. Екатеринбург
20.06.2019, 09:40

Задолженность может быть взыскана менее чем за три года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
20.06.2019, 09:42

Вообще чтобы суд применил исковую давность три года ответчику нужно согласно ст 199 ГК РФ заявить в суде о применении в споре исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.06.2019, 09:42

Здравствуйте.

Течение срока исковой давности приостанавливается на период с даты принятия заявления о вынесении судебного приказа до даты получения взыскателем определения об отмене судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
20.06.2019, 09:42

Здравствуйте

Срок давности общий 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков

Возврат оплаченной государственной пошлины

Суть вопроса: В августе Взыскатель юр лицо обратилось к мировому судье с заявлением о вынесении судебного о взыскании долга по кредитному договору с физ лица. Была оплачена госпошлина. В октябре должника признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. В ноябре по заявлению должника судебный приказ отменен. Взыскатель включается в реестр требований кредиторов.

Вопрос, как взыскателю теперь вернуть госпошлину оплаченную по заявлению о выдаче судебного приказа?

Юрист #1117543
Юрист г. Москва
07.12.2021, 23:47

Здравствуйте. Госпошлина не возвращается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Костомукша
Юрист г. Маслянино
05.05.2014, 16:21

Вячеслав возможно. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Далматово
04.07.2019, 22:12

На сайтах любых судов присутствует калькулятор расчёта пошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
04.07.2019, 22:14

Здравствуйте, Любовь!

Для этого нужно знать сумму задолженности и посмотреть статью 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации часть 2.

[quote]Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

2) [b]при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта[/b];[/quote]

А также надо знать статьи 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, на основании которых судебный приказ любой легко отменить.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Ярославль
04.07.2019, 22:18

Любовь, добрый вечер! Все мировые судьи г. Москвы отражены на Портале единого информационного пространства мировых судей г. Москвы. В разделе "Калькулятор госпошлин" вы выбираете участок, категорию "подача заявления о вынесении судебного приказа" и формируете квитанцию, в которой с учетом суммы задолженности рассчитывается гос пошлина.

Ссылка на официальный портал Мировых судей для расчета гос пошлины http://mos-sud.ru/services/info/?ms=7&rs=154

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Барнаул
31.05.2020, 13:35

Можете. Госпошлина рассчитывается по правилам ст. 333.19 НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
31.05.2020, 14:48

Добрый день. В данном случае необходимо обращаться в порядке искового производства, предусмотренного ст. 131-132 гпк рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Саратов
21.02.2018, 16:39

Существуют калькулятор госпошлины.

Также вы можете зайти на сайт районного суда и там указаны все виды госпошлин и их стоимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Повторное взыскание долга?

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

Юрист г. Москва
05.05.2021, 13:01

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
05.05.2021, 13:02

Факт взыскания правомерен, поскольку денежные средства не были взысканы в полном объеме. При этом, Вам следует изучить постановление ССП на предмет размера взыскиваемой суммы, для исключения вероятности двойного взыскания, либо напрямую обратиться в письменном виде в ОСП в котором ведется исполнительное производство для разъяснения указанного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
05.05.2021, 13:03

Отнесете приставу документы что погашения были, он сумму скорректирует, а так да может второй раз взыскать полностью, так как пристав не знает о том что он исполнялся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.05.2021, 13:03

Добрый день. При подаче заявления об отмене судебного приказа суд вынес определения суда об отмене судебного приказа. Предоставить определения суда судебным приставам и написать заявление о предоставлении исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье, если сумма задолженности превышает 50 тысяч рублей?

При увольнении не была выплачена заработная плата. Задолженность составила 180 тысяч. Могу ли я посчитать сама проценты за задержку выплаты зарплаты и подать заявление на судебный приказ о взыскании зарплаты и процентов? Или если я сама посчитаю проценты, то это будет исковое производство? Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье, если сумма задолженности превышает 50 тысяч рублей? - ведь мировые судьи рассматривают иски до 50 тысяч рублей? Как быть, в какой суд обращаться за выдачей судебного приказа?

Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакша
21.09.2015, 21:35

Здравствуйте. Можете сами посчитать и подать мировым

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
21.09.2015, 21:35

Могу ли я посчитать сама проценты за задержку выплаты зарплаты и подать заявление на судебный приказ о взыскании зарплаты и процентов?

- Нет.

или если я сама посчитаю проценты, то это будет исковое производство?

- Да. Поскольку это спор.

Могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье, если сумма задолженности превышает 50 тысяч рублей?

- Да хоть на пару миллионов судебный приказ.

- ведь мировые судьи рассматривают иски до 50 тысяч рублей?

- Это ИСКИ !!!.

Как быть, в какой суд обращаться за выдачей судебного приказа?

- Только к мировому судье.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем, выдаст-ли мировой судья судебный приказ на взыскание задолженности по коммунальным платежам,

Готовлю заявление на выдачу судебного приказа.

Вопрос в следующем, выдаст-ли мировой судья судебный приказ на взыскание задолженности по коммунальным платежам, на сумму свыше 100000 рублей?

Юрист #12691
Юрист г. Москва
29.10.2010, 11:31

не выдаст, вам к районному судье.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13745
Юрист г. Новороссийск
29.10.2010, 13:18

Не согласен с предыдущим ответом. В соответствии с ГПК РФ дела о выдаче судебного приказа подсудны только мировому судье, так что если все документы в порядке то приказ Вам выдадут

Вам помог ответ?ДаНет
Людмилана сайте
• г. Нижний Новгород

Будет ли издан судебный приказ по заявлению взыскателя, если должник получив это заявление от взыскателя,

Будет ли издан судебный приказ по заявлению взыскателя, если должник получив это заявление от взыскателя, отправил мировому судье возражение на выдачу судебного приказа?

Юрист г. Мильково
20.04.2022, 20:35

Доброго дня Людмила...

Если Вы получили от взыскателя - то далеко не факт, что судебный приказ вынесен - заявление, точнее возражение на исполнение судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ может быть принесено только на уже вынесенный судебный приказ... вот и вопрос - а может Вас взыскатель просто пугает?

Заявление нужно нести в суд когда судебный приказ уже судом вынесен (заблаговременно - просто бесполезно).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
20.04.2022, 20:42

Если успел суд получить до вступления в силу и не выслали взыскателю, то нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.04.2022, 20:49

Здравствуйте, Людмила!

Интересный вопрос. На момент вынесения приказа судья уже как бы уже знает, что должник возражает против его вынесения.

Между тем, процессуально такой вариант не предусмотрен ГПК РФ. Поэтому судебный приказ будет вынесен, а Ваши возражения не будет приняты во внимание.

При подаче в суд Ваших возражений на отмену приказа Вы не сможете указать ни дату, ни номера приказа, и даже по этим формальным причинам возражения не могут попасть к тому же судье, которому был распределено заявление о выдаче судебного приказа. Поэтому лучше направить в суд Ваши возражения в течение 10 дней после получения судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
20.04.2022, 22:32

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: https://www.9111.ru/questions/7777777771832157/

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: https://www.9111.ru/questions/7777777771863814/

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение