Как списать долги за коммунальные услуги только с сына, если я оставила квартиру внуку?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, но живу в другом городе и оставила квартиру сыну, потом разрешила зарегистрировать внука. Сын не передает показания счетчиков приборов учета, не осуществляет их проверку, оплачивает все коммунальные платежи и у меня постоянно списывают через ССП по решению суда за все это половину пенсии. Есть ли возможность для списания долгов только с сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. судебный приказ выдается судом на собственника жилого помещения.