Умерший отец проживал в муниципальной квартире - претендует ли дочь на нее и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я родная дочь, мой отец проживал (был прописан один) в муниципальной квартире.

Внезапно умер в мае 2012 (своей смер.), получила свидетельство на смерть. Раньше была в ней прописана. Претендую ли я на эту квартиру? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здесь можно пробовать признать за Вами право только через суд.В рамках заочной консультации ответить не просто скорее всего надо подавать иск О признании права пользования жилым помещением и обязании заключить договор социального найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Наниматель спорной муниципальной квартиры умер, правами других граждан жилая площадь не обременена, является юридически свободной и подлежит заселению в установленном порядке. Права собственника принадлежат ДЖП и ЖФ г. Москвы. Ваш отец при жизни не зарегистрировал в квартире, а то что вы были раньше зарегистрированы... это раньше, со снятием с регистрационного учета, вы теряете все права.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Мой отец проживал в муниципальной квартире более 35 лет, после внезапной смерти отца квартиру забрала администрация т.к. там не был никто прописан.

Я его единственная дочь, и я узнала о его смерти слишком поздно,

Я могу вернуть эту квартиру?

Моя дочь (10 лет) прописана в муниципальной квартире, где был прописан ее отец. Отец умер 2 года назад. В квартире прописана и проживает еще моя свекровь. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Муж умер не оставив завещания на квартиру. Эту квартиру ему завещал его отец. В этой квартире прописаны муж и наша общая дочь, в ней мы прожили до смерти мужа. Мы состояли в законном браке. Наш общий сын в этой квартире прописан не был у него свой дом. Я прописана в своём доме, но жила с мужем в его квартире. В каких долях должна делиться квартира?

Квартира куплена в ипотеку с использованием маткапитала. Доли не выделялись. В квартире прописаны мой муж (теперь уже бывший, развод был в 2018 Г.) и несовершеннолетняя дочь. Муж умер. По факту дочь осталась прописана в квартире одна (ей 11 лет). Я с другим ребёнком (17 лет) прописана в другом месте. Я понимаю, что несовершеннолетний ребенок не может быть прописан в квартире один. Могу ли я прописаться в эту квартиру? Или мне нужно её выписать из этой квартиры?

В 1991 году отец моей супруги продает квартиру в Спб, на момент продажи в данной квартире были прописаны: отец и несовершеннолетняя дочь-13 лет, Всех выписали из квартиры, До 1996 года дочь находилась без паспорта г-на РФ, и регистрации.

Законно ли была продана квартира, если там прописана была несовершеннолетняя дочь?

Есть ли варианты побороться за квартиру?, если это не законно.

Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение