Умерший отец проживал в муниципальной квартире - претендует ли дочь на нее и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я родная дочь, мой отец проживал (был прописан один) в муниципальной квартире.

Внезапно умер в мае 2012 (своей смер.), получила свидетельство на смерть. Раньше была в ней прописана. Претендую ли я на эту квартиру? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здесь можно пробовать признать за Вами право только через суд.В рамках заочной консультации ответить не просто скорее всего надо подавать иск О признании права пользования жилым помещением и обязании заключить договор социального найма жилого помещения.

Нет.

Наниматель спорной муниципальной квартиры умер, правами других граждан жилая площадь не обременена, является юридически свободной и подлежит заселению в установленном порядке. Права собственника принадлежат ДЖП и ЖФ г. Москвы. Ваш отец при жизни не зарегистрировал в квартире, а то что вы были раньше зарегистрированы... это раньше, со снятием с регистрационного учета, вы теряете все права.