Какой % от зарабной платы имеют право удерживать судебные приставы.

• г. Уфа

Какой % от зарабной платы имеют право удерживать судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По федеральному закону или решению суда – 50% от зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, – 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Важно знать, что при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

НО! Ораничения, указанные выше, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Какой % имеют право удерживать судебные приставы с заработной платы в счёт погашения задолженности по кварплате?

Имеют ли право судебные приставы снимать всю заработную плату? У меня нет детей, и единственный доход, это з.п, если имеют то в каком максимальном размере они имеют право удерживать часть заработной платы?

Имеют ли право судебные приставы удерживать заработную плату только по ответу на запрос об остатке долга по кредиту или должен быть судебный акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Имеют ли право судебные пристова удерживать 70% заработной платы в счет выплаты задолжности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение