В какие сроки мне по закону должны вернуть денежные средства и если добровольно это не произойдет то что делать?

• г. Красноярск

Мной был заключен договор на оказание услуг (Установку AL-профилей) с ООО Строй Стандарт-124, однако подрядчик нарушил договор и вместо указанного в договоре белого уплотнителя на окна привезли их с черным уплотнителем, я поехала в их офис и по заявлению расторгла договор с просьбой о возврате денежных средств. Подрядчик от выплаты уклоняется... В какие сроки мне по закону должны вернуть денежные средства и если добровольно это не произойдет то что делать? Составлять исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, если поступит отказ, то можете подавать в суд иск и согласно Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

С университетом заключен договор об оказании платных услуг.

В договоре: заказчик - юр. лицо ООО, исполнитель - университет, потребитель - физ. лицо. Университет не выполнил услуги, потребитель был отчислен. Было предложено написать заявление на возврат денежных средств.

Цель - вернуть денежные средства физ. лицу, потребителю.

Юр. лицо ООО (заказчик) и физ. лицо (потребитель) согласны на это.

Вопрос в том, как это попроще оформить, чтобы не пришлось разбираться с университетом в суде.

И тут возникает вопрос. Можно ли по заявлению о возврате денежных средств вернуть денежные средства третьему лицу?

Где юр. лицо с печатями и подписями будет просить вернуть денежные средства этому физ. лицу. Разрешено ли это по законодательству? Налоговым агентом тут будет являться уже университет и с этим мы согласны.

Это был бы лучший вариант для нас.

Цессию писать не хотелось бы. А то это такой документ, что возникнет много вопросов. Особенно, если передавать не просто право требования по договору об оказании платных услуг, а еще пытаться объяснить какие суммы и по каким платежам.

В силу сложившихся обстоятельств договор не исполнен, денежные средства еще не возвращены, однако исполнитель не отказывается их вернуть. Является ли данное обстоятельство преступлением.

Мною заключен договор с юридической фирмой на оказание услуг юридических 05.07.2014 года, в этот же день мною написано заявление на расторжение договора, в какие сроки мне будет осуществлен возврат денежных средств.

Написали заявление о возврате денежных средств из за неисполнения предмета договора, заявление приняли, сделали копию, заверили печатью. Подскажите в какой срок должны вернуть денежные средства?

Был заключён договор на оказание платных медицинских (косметологических) услуг с периодичностью раз в месяц на протяжении двух лет. К этому договору был дополнительно вручён Кредитный договор (потребительский 2 года) на полную оплату процедур.

Как разорвать эти договора?

Если в договоре об оказании косметологических услуг есть пункт Заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

И как вернуть денежные средства по кредиту, если по кредитному договору получателем этих денежных средств указаны реквизиты салон красоты?

Был заключен договор возмездного оказания услуг с ИП. По договору предусмотрен аванс в размере 50% от стоимости услуг. Аванс заплатила, услуга мне не оказана. Претензию о возврате денежных средств оставила руководителю. Ответа так и нет. На данный момент оказалось, что ИП, с которым я заключила договор работает по договору франшизы. Как правильно мне действовать, чтобы вернуть свои денежные средства.

Заранее спасибо!

Куда надо обращаться, когда договор по оказанию услуги был нарушен, денежные средства не были возвращены, хотя исполнитель обещал по закону РФ О защите прав потребителей ст.22 в течении 5 дней рассмотреть мое заявление о возврате денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор со школой иностранных языков, посетила 1 занятие. Написала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. В выплате отказали, тк в договоре прописано, что после начала обучения денежные средства не возвращают. Правомерно ли это?

Договор между юрлицом (Исполнитель) и физлицом (Заказчик) на оказание услуг истек 31/12/12. Доп. соглашений о продлении договора нет. Денежные средства Заказчиком перечислены в полном объеме, а услуги Исполнителем так и не оказаны до сих пор. Надо вернуть деньги. Правильно ли я думаю: в исковом заявлении на возврат денежных средств ссылаюсь на незаконное обогащение Исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение