В какие сроки мне по закону должны вернуть денежные средства и если добровольно это не произойдет то что делать?

• г. Красноярск

Мной был заключен договор на оказание услуг (Установку AL-профилей) с ООО Строй Стандарт-124, однако подрядчик нарушил договор и вместо указанного в договоре белого уплотнителя на окна привезли их с черным уплотнителем, я поехала в их офис и по заявлению расторгла договор с просьбой о возврате денежных средств. Подрядчик от выплаты уклоняется... В какие сроки мне по закону должны вернуть денежные средства и если добровольно это не произойдет то что делать? Составлять исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию, если поступит отказ, то можете подавать в суд иск и согласно Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.