Как продать дом если у меня из документов только домовая книга и план дома.

• г. Ачинск

Как продать дом если у меня из документов только домовая книга и план дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай. Если Вы не собственник дома, продать его Вы никак не сможете.

Уважаемый Николай, г.Ачинск !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ !!! существования зарегистрированного права.

Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

1)Именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ГУ ФРС РФ субъекта на ваш жилой дом, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права на жилой дом !!!

Свидетельство на право собственности НЕ является бесспорным доказательством наличия Права собственности.

2)Вам также необходимо изготовить:

-Технический паспорт на жилой дом !!!

- Кадастровый паспорт на Земельный участок !!! и т.д.

3)Только после государственной регистрации Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта на данный жилой дом и земельный участок вы сможете ПРОДАТЬ данное домовладение по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

10:43 моск.