Обязана ли дежурная медсестра сообщать родным о смерти больного до прибытия врача?

• г. Смоленск

Я дежурная медсестра. Ночью скончался больной, на пятиминутке зав. отделением сказала, что я обязана была об этом сообщить сразу родным не дожидаясь врача. Объясните так ли это.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.