Отсутствие почтальона приводит к невыполнению доставки корреспонденции - нужно ли подавать заявление в прокуратуру?

• г. Москва

Из-за того, что в отделении связи отсутствует почтальон, почта никакую корреспонденцию не доставляет. Отправления просто приходят в отделение, вылеживают положенное время и отправляются обратно. По этой причине, например, были пропущены сроки обжалования постановления об АП. То есть почта никак не извещает получателя о том, что пришло отправление, а отсылает его назад с отметкой об отсутствии получателя. По моему, это обман чистой воды.

Есть ли в действиях работников почты состав, например, административного правонарушения? Можно ли написать заявление об этом в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Состав административного правонарушения есть и есть основания обратиться в суд.

Аналогичное дело: 77RS0024-01-2019-002478-89 Симоновский суд г.Москвы.