Как составить заявление на алименты при наличии неофициального дохода отца

• г. Кострома

Как правильно составить заявление на выплату алиментов, если отец вписан в свидетельстве о рождении ребенка, но в браке мы не были, работает официально, но часть денег получает в конверте, чтобы алименты установили в твёрдой денежной форме?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой д/сумме на основании ст. 83 СК РФ.

Но чтобы вам помочь с иском, нужно видеть свид. О рождении, данные ваши и отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Составляйте исковое заявление о назначении алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Берете бланк заявления и заполняете все бланк в открытом доступе. Если есть трудности могу помочь в заполнении и приобщении дополнительных документов.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление о взыскании алиментов если с отцом ребенка в официальном браке не находились в графе отец он записан свидетельство об установлении отцовства имеется!

Официально нигде не работает, от чего отталкиваться если писать в твердой денежной сумме (от прожиточного минимума на ребенка? Какая сейчас сумма?)

Я хочу подать на алименты. Для этого необходимо установить отцовство. С чего мне начать и как правильно составить исковое заявление? И имею ли я право подать на алименты в твердой денежной сумме, если отец ребенка получает зарплату в конверте?

Хочу подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной валюте. Подскажите как можно доказать в суде, что отец ребёнка получает часть зарплаты в конверте?

Здравствуйте, от первого брака есть ребёнок, брак официально разведён, но на алименты я не подавала. Вопрос вот в чем: бывший муж официально не работает, работает сам на себя, при подаче заявления в суд, на какую выплату я могу расчитывать (по расчётам Кемеровской области). И какая будет выплата на ребёнка если отец встанет на биржу труда? В заявлении лучше указывать размер в твёрдой денежной форме?

Собираюсь подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на отца моего ребенка.

Официально у него маленькая зарплата. Я знаю, что он получает большую часть зарплаты в конверте.

Как мне в суде доказать, что отец моего ребенка получает зарплату в конверте?

Однако, если отец детей не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Моему ребенку 3 месяца. Собираюсь подавать заявление на алименты на себя и на ребенка. Имею ли я право требовать выплату алиментов от бывшего гражданского мужа в твердой форме или только в процентах? Отец ребенка официально трудоустроен, работает на вахте. Как оплачиваются алименты если отец ребенка будет находиться на больничном? Как расчитывается твердая д енежная форма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 6 лет с отцом ребенка я не живу в браке ни когда небыли отец в графе в свидетельстве о ребенке записан как подать на алименты в твердой денежной сумме. Отец не работает офицально. Занимается продажей гравия.

Отец добровольно платит алименты ежемесячно 5 т.Хочу официально подать на алименты в твёрдой денежной сумме с последущей индексацией. Как правильно составить заявление и как оно будет называться. Отец официально нигде не работает. Спасибо...

Как правильно составить соглашение о уплате алиментов на детей, если: а) Брак с отцом детей зарегестрирован не был; б) Отец детей уже выплачивает алименты на двоих детей от первого брака, в размере 33% от доходов;

* В свидетельстве о рождении у детей отец вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение