Голосование в СНТ - Как работает система полголосов владельцев долей?

• г. Санкт-Петербург

В СНТ участки поделены по 10 соток. Мы с мужем оба являемся членами СНТ и собственниками по одной второй доле. Скажите пожалуйста четкую статью и наименование закона где наш голос считается как полголоса, без сравнений с ТСЖ, ОАО, и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Ну это же логично. Один участок - один голос. У вас он поделен пополам, поэтому у каждого из вас по пол-голоса.

С уважением.

Запросите у председателя по вашему письменному заявлению копию устава вашего СНТ, который регистрируется в ИФНС и в котором должны быть предусмотрены правила подсчета голосов. (услуга может быть платной согласно ФЗ 217 от 2019 года "О ведении гражданами садоводства..."). Полагаю, что один голос равен одному номеру участка, но в любом случае это должно быть закреплено в вашем уставе.