Вопрос этики - можно ли быть методистом и педагогом одновременно и начислять себе больше, чем остальным педагогам?

• г. Симферополь

Может ли методист на 0.5 ставки и педагог 0.5 ставки в одном лице, и профсоюз, она же, и председатель комиссии начислять себе в 2 раза больше чем другим педагогам.

Ответы на вопрос (1):

Если начисления подтверждаются соответствующей нагрузкой и учетными документами - может.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли совмещать работу методист 1 ставка и педагога-психолога 0,5 ставуи в основное время?

У нас в учреждении не разрешают совмещать в свою основную 1 ставку дополнительные педагогические часы. Работаю педагогом-организатором в этом же образовательном учреждении. Всего нагрузка 1,5 ставки. Основная ставка педагог-организатор + 0,5 ставки педагога. Т.е. в рабочее время педагога-организатора не разрешают проводить пед. занятия. Правомерно ли это, если по ТК есть право совмещения профессий, должностей в пределах 1,5 ставки в течение 8 ч. рабочего времени?

Скажите, сколько часов в неделю я должна работать, если у меня ставка методиста и пол ставки педагога-психолога в одной школе? Спасибо.

Как оформить правильно: педаго-психолог работает на 1 ставку и может ли совмещать 0,5 ставки педагога - психолога в одно и то же время.

У меня основная должность методист, совмещаю должность педагога, сколько часов педагога засчитывается в отработку основного времени по должности методиста.

Может ли "Заслуженный "педагог работая на 1,5 ставки по основному месту работы, работать ещё в другом учреждении на 1 ставку? Есть ли у "Заслуженного педагога" такое преимущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог-организатор в школе. Работаю на 1 ставку, дополнительно еще веду часы (9 часов). Входят ли эти часы в рабочее время педагога-организатора или я должна работать на 9 часов больше ставки педагога-организатора.

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

Аттестация педагога проходит в другом городе и для этого на комиссию нужно ездить три раза, первый раз отвезти заявление, второй раз подтверждающие документы (аналитическую справку) и только третий раз непосредственно на комиссию для аттестации на категорию. Все ли три раза образовательное учреждение должно оплатить командировку педагогу или только третий раз, а два первых раза педагог ездит за свой счёт. И какими приказами или постановлениями можно убедить руководство для оформления педагогу командировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение