Или возможно в 21-ом веке проживать 3-ем семьям на территории 40 квадратов?

• г. Южно-Сахалинск

Прожила в бараке 55 лет, 2-ум дочерям 35 и 22 года, внучкам 14 и 2,5 года. Дом подлежит сносу, предлагают переселение в 1-комнатную квартиру. Так как прописано в новом жил. кодексе. Выселение на равнозначную жилплощадь А как же санитарные нормы? Или возможно в 21-ом веке проживать 3-ем семьям на территории 40 квадратов?

Ответы на вопрос (2):

Обжалууйте принятое решение суд;

ЖК РФ устанавливает при предоставлении жилья взамен аварийного учитывается площадь, которая ранее имелась у проживающих в аварийном помещении..- т.е. должн ыдать столько же кв.м, сколько и было ..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Мы и проживали все это время в барачных 35 кв. (не человеческих) условиях, даже детей рожали, а затем и они своих. Раньше расселяли, а теперь выселяют!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по переселению ветхого жилья. У нас квартира подлежит сносу, в мае должны дать новое жилье. Квартира 18 кв жилой площади, 24 общей площадью, прописано в ней 4 человека. Сколько положено квадратов при переселении? Учитывается ли норма на одного прописанного человека?

Я и мои дети (5 человек: возраст 15,6,4,2 и 3 мес.) проживаю и прописаны в двухкомнатной квартире 56 кв.м. в доме, который подлежит сносу и переселению. Дом признан ветхим. В квартире еще прописана мама, сестра и племянница 5 лет. При переселении маме с сестрой и племянницей дали ордер на двухкомнатную квартиру 56 кв.м, а мне с семьей предлагают 3-х комнатную квартиру 90,6 кв.м. Правомерно ли это, и на что я имею право. Дом находится на территории Московской области в Одинцовском районе.

Снимаем жилье в бараке у собственник, прописана там с дочерью. Я узнала, что в конце 2015 года барак идет под снос. Если я куплю у собственников эту 2-ух комнатную квартиру в бараке в этом году, имею ли я право получить квартиру, по такой же площади после сноса?

У меня вопрос, я проживаю и прописана в противизированной мной благоустроенной квартире и имею в частном бараке квартиру по наследству, с 2011 года никто в ней не проживает и не прописан, так как непригодна для проживания, в 2-х из 5-ти квартир в этом бараке проживают до сих пор и барак поставлен на очередь как ветхое жилье, могу ли я претендовать на что либо при сносе барака? (жилье или компенсацию)

У меня в бараке 50 квадратов прописана я одна, квартира по соцнайму. Барак будут сносить, я получу при пеоеселении такиеже 50 квадратов?

У меня появилась информация, что дом, в квартире которого я прописана, подлежит сносу, как ветхое жилье. Еще в квартире прописаны мама (крартиросъемщик) и брат. Квартира неприватизированная. Я разведена с мужем, наша совершеннолетняя дочь прописана с бывшим мужем на другой жилплощади. Имею ли я право на отдельное жилье при получении новой жилплощади после сноса дома?

Огромное спасибо Вам за ваш ответ. Очень прошу ответить Вас на уточненный вопрос.

Мы проживаем семьей из 3-х человек в двух комнатной квартире, в пятиэтажном доме, подлежащим сносу. Квартира общей площадью 44.7 кв.м. (жилая площадь 29.2 кв.м.) В этой квартире прописаны, только я (муж) и мой сын (однополые). Квартира моя не приватизирована, а жена прописана у своих родителей.

Вопрос: При выселении (при сносе дома) я получу равнозначную квартиру (2-х комнатную) или, так как мы с сыном однополые, нам предоставят однокомнатную квартиру. Нужно ли мне приватизировать квартиру, чтобы получить хотя бы равнозначную.

Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в бараке. Но живу в другой кваримре, а в бараке прописана и живет с мужем моя дочь. Барак подлежит сносу, имеет ли право моя дочь и зять получить новое жилье не являясь собственниками этой квартиры?

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Если квартира признана непригодной для проживания в 2003 г., у нас в нашем бараке сан. узел находиться на кухне (т.е. по санитарным нормам). Можем ли мы доказать, что квартира ремонту и реконструкции не подлежит и получить жилье не по программе сноса ветхого жилья, а по ст. 57 п.2. и где, в каком постановлении написано, что такие бараки подлежат сносу., т.е найти юридический факт, что администрация должна была снести барак ещё до 2005 г. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение