После развода - право на долю жилья жены в трехкомнатной квартире при наличии инвалидных детей и получении субсидии от государства

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я был женат, жена имела от первого брака сына инвалида первой группы нуждающегося в опекунстве, и у нас есть совместная дочь инвалид третьей группы по зрению, сам я инвалид второй группы по зрению. В браке мы получили субсидию от государства на жилье, в связи с тем что у нас сын инвалид первой группы нуждается в опекунстве и дополнительной жилплощади. При получении субсидии от государства я не был прописан совместно с женой и дочерью в городе Лабинск, и государство выделило деньги полтора миллиона руб на сына от первого брака, жену и дочь по полмиллиона рублей. Мы купили трёхкомнатную квартиру с оформлением у нотариуса с долевой собственностью на троих на сына от первого брака, на жену и мою дочь. После развода я остался без собственного жилья живу на квартире, Имею ли я право на получение половина доли жилья жены в трехкомнатной квартире?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Николай! ДА, имеете в силу нормы ст.34 СК РФ.

Субсидия на покупку жилья выдавалось государством целевым назначением в равных долях по 500.000 руб моей жене её сыну от первого брака и моей дочери.

Если для приобретения жилья использовались только деньги полученные в качестве субсидии от государства то Вы права на ее долю не имеете.