Я в травм пункте отказался от больничного листа. Но оказалось что он всё таки нужен что делать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Как сказано в приказе Минздравсоцразвития, выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому. (п. 14. в ред. приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31 н).