Могут ли заставить ординатора взять академический отпуск из-за беременности во время пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я ординатор 2 года по специальности педиатрия, нахожусь на 6 месяце беременности, из за пандемии отправили в очередной отпуск, могут ли заставить взять академический отпуск? Я бы не хотела, так как заканчиваю летом и есть кому помогать с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отпуск это Ваше право, а не обязанность.

----------------------------------

Но, Ваше мнение, как врача на исследования, которое проводилось, "У ребёнка до года формируется бессознательное восприятие жизни, в присутствии матери её любви, ребёнок в своём бессознательном формирует позитивный взгляд на жизнь, если же матери нет в жизни ребёнка до года, то формируется бессознательный негативный образ восприятия жизни, что в последствии влияет на сам характер человека".