Могу ли я на приеме у врача использовать аудио или видео запись?

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да конечно, можете

согласно Конституции ст.29.п.4

Здравствуйте! Запрета на проведение видео-и аудиозаписи на приеме у врача законодательство не содержит. Но Вы обязаны предупредить врача о ведении записи. Дальнейшее использование и обнародование видеозаписи допускается только с согласия объекта съемки (ст.152.1 Гражданского кодекса РФ).

А если я не собираюсь обнародовать и куда то выкладывать, а просто для себя лично?

Тогда согласия не нужно.