Как выделить долю солидарного должника.

• г. Москва

Добрый день. По приговору суда с десяти осужденных была взыскана сумма 840 000 тенге в солидарном порядке (судебные издержки), все осужденные проживают в разных регионах. После приговора прошло уже более трех лет. Я оплатил в доход государства свою десятую часть в размере 84 000 тенге. В данном случае мне необходимо снять с ареста автомашину, могу ли я обратиться в суд вынесший приговор с заявлением о выделении только моей доли в размере 84 000 тенге, я понимаю что являюсь солидарным должником и пока вся сумма в 840 000 не закроется я останусь должен, но не могу ждать пока другие должники оплатят остальную сумму

Обратилась в ЗАГС с заявлением о разводе с осужденным. Предоставила: квитанцию о гос. пошлине, свидетельство о заключении брака и копию приговора. Мне отказали в ЗАГСе, сказав, что в приговоре должно быть определение, что осужденный находится в браке, и для исправления нужно снова обратиться в суд, чтоб они либо переделали копию приговора либо к нему прикрепили определение семейного положения. Я отправила в суд, где выносили приговор, повторное заявление о предоставлении копии приговора с определением семейного положения: женат. Правильно ли сделала?

Как составить заявление в суд о распределении суммы долга в солидарном порядке. По приговору суда был удовлетворен иск на сумму 60 000 рублей в солидарном порядке с трех человек, всем троим прислали исполнительные листы на 60 000, как выглядит образец заявления на то чтобы в моем исполнительном листе четко было прописано кому и сколько я должен?

Мировой суд присудил взыскать с гражданина З. (статья 115 часть 1) в мою пользу компенсацию морального вреда и процессуальные издержки на N-ную сумму (также на него наложили штраф и дали условный срок). С момента вступления приговора в силу прошло больше 5 месяцев (6 августа 2013). От осуждённого конечно ни ответа, ни привета.

В течение какого срока осуждённый должен был возместить мне ущерб по приговору суда? И если осуждённый просрочил, предусмотрены ли пенни с N-ной суммы и в каком размере? Существует ли наказание за несвоевременное исполнение приговора суда?

Судебные приставы работают (наверное) !?

По приговору признан потерпевшим. Подсудимому вынесен приговор с отсрочкой, т.е. условный срок. Судом назначена сумма материального ущерба, подлежащего компенсации подсудимым (он же осужденный). Вопрос - когда, в какой срок и каким образом осужденный должен компенсировать мне причиненный ущерб? В приговоре об этом - ни слова.

Солидарный должник, выплатив всю сумму долга, предъявил требования к другим солидарным должникам о взыскании уплаченной сумму и процентов за ее пользование, суд его удовлетворил. Сумма взыскания 300 000 руб... как добиться того чтоб выплатить только свою часть а именно 60 000 руб.

Вынесен приговор по уголовному делу. Если, до вступления приговора в законную силу, осужденный умирает, он будет считаться осужденным?

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес приговор в отношении трех лиц. По вещественным доказательствам в приговоре указано: "конфисковать с обращением их в собственность государства". Подскажите по приговору будет выписываться 3 исполнительных листа? Я же не могу в ИЛ указать нескольких "должников"

Законна ли такая формулировка в кассационном определении: судебная коллегия считает необходимым внести в приговор изменения, касающиеся исчисления срока отбытия наказания, который следует исчислять не с момента вступления приговора в законную силу, а с момента ареста осужденных, после вступления приговора в законную силу. Когда должен был произойти этот арест и кто его должен был осуществить? Осужденные на время следствия и суда находились под подпиской.

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение