Проблема нерадивого сотрудника - отсутствие мер карательного характера со стороны директора

• г. Ярославль

В моей организации есть сотрудник, который не предоставляет вовремя документы, либо предоставляет с большим опозданием. В итоге я отправляю недостоверную отчётность в контролирующие органы. Я пишу докладные директору, а он их разрывает и запрещает регистрировать секретарю. Когда придет проверка, с меня спросят, почему данные в отчётности недостоверны. Я прошу в докладной принять меры в отношении нерадивого сотрудника. Но директор отвечает, что имеет право не делать замечания, выговоры, дисциплинарные взыскания на основании моих докладных. Этот безответственный сотрудник является другом директора. Как быть? Почему можно не наказывать на основании докладных? Где об этом написано? Мне ведь достанется от проверяющих.

Ответы на вопрос (2):

А у вас бюджетная организация?

Себе экз. оставляйте и на них делайте отметки что передавали, директор их уничтожил - пригодится.