Финансовый управляющий заявил о предоставлении выписки о переходе права собственности в отношении квартиры в процессе банкротства - какое решение будет принято?

• г. Калининград

Финансовый управляющий обратился с заявлением о предоставлении выписки о переходе права собственности в отношении квартиры, принадлежащей на праве собственности физическому лицу в отношении которого возбуждена процедура банкротства. Документ о внесении платы за предоставление информации не представлен. Объясните, какое процессуальное решение будет принято по результатам рассмотрения такого запроса.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не совсем понятно: ФУ обратился в суд с ходатайством об истребовании документа или в Росреестр. Если через суд, то оплачивать получение Выписки из ЕГРН - будет должник. В случае, если ФУ сам обратился в Росреестр - он должен оплатить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 20.3 Закона о банкротстве

Физические лица, юридические лица, государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органы местного самоуправления представляют запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.

Он ничего платить не должен. Просто направляется запрос, а затем присылается ответ.

Если ответ не предоставят, то должностное лицо могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.13 КоАП РФ

4. Незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, конкурсного управляющего либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему, конкурсному управляющему либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, и (или) имущества, принадлежащего юридическому лицу, в том числе кредитной или иной финансовой организации, в случаях, когда функции руководителя юридического лица, в том числе кредитной или иной финансовой организации, возложены соответственно на арбитражного управляющего, конкурсного управляющего и руководителя временной администрации кредитной или иной финансовой организации, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Он обратился в Росреестр, и не предоставил документ о внесении платы. Что дальше? Ему в таком случае предоставят выписку?

Спросить
Пожаловаться

Предоставят. В силу закона обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд ввел процедуру Банкротства физического лица, (поручителя), Финансовый управляющий обратился с заявлением к Должнику в Арб суд об истребовании (предоставлении) им, информации об имуществе, счетах, вкладах и т.д. Должник предоставил ранее информацию которая у него имеется о своем имуществе, сделки в течении 3 летнего периода с момента признания Банкротом и выписки из ЕГРН. Но финансовый управляющий заявил в судебном заседании, что информация не полная которую предоставил Должник. В первом судебном заседании судья, предложила Должнику сделать запрос в Налоговую инспекцию о наличии у него счетов в финансовых учреждениях, на возражения Должника, что данный запрос должен сделать Фин Управляющий, суд сообщил, что это обязанность Должника., и он должен предоставить информацию Фин Управляющему.

Инициатор процедуры банкротства Кредитор (залоговый), кредитор один, 2 месячный срок истек, залог превышает сумму задолженности, Кредитор предлагал СРО, Арб управляющих.

Обосновано ли требования судьи? Благодарю за мнение.

О чем свидетельствуют отсутствие в выписке об объекте недвижимости информации о возможности представления документов в электронном виде. Какое решение будет принято государственным регистратором прав в отношении электронного пакета документов для осуществления государственного кадастрового учета в отношении такого объекта, принадлежащего физическому лицу.

Работаю в БК. Поступил запрос от фин. управляющего на предоставление сведений о физ. лице в рамках дела о банкротстве. Скажите, пожалуйста, имеет ли право финансовый управляющий в рамках дела о несостоятельности физ. лица запрашивать сведения у Букмекерской конторы о заключенных пари и размерах выигрышей этого физ. лица? И по каким основаниям (в случае, если не имеет право) необходимо отказать в предоставлении сведений?

Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, какова процедура передачи квартиры, находящейся в собственности у юридического лица в муниципальную собственность? Какие действия для этого необходимо совершить и какие документы составить? Если лицо, проживающее в данной квартире, имеет лишь решение юрлица о предоставлении ему квартиры, но не имеет ордера, не может ли потерять оно право пользования квартирой при переходе ее в муниципальную собственность?

Я купила по банкротству долю зем. участка. Финансовый управляющий вовремя не предоставил документы в росреестр, а потом процедура банкротства завершилась.

В Арбитр суде возвратили заявление о признании права собственности. Подскажите, в какой суд обратиться?

Заключён договор социального найма жилого помещения с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (с 1993 года), подали документы на приватизацию квартиры через МФЦ, пришёл отказ со следующим обоснованием - «основание для отказа в предоставлении государственной услуги: - отсутствие права собственности города Москвы на жилое помещение, в отношении которого подан запрос. Согласно сведениям базы данных на указанную квартиру зарегистрировано право собственности третьих лиц»

Заказали выписку из ЕГРН о переходе прав собственности на квартиру, выдали уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведениях.

Что делать? Как приватизировать квартиру?

В 2013 году в феврале сосед К.прдал участок гр.А.находящийся в собственности, а от аренды другого участка отказался. Гр.А написал заявление на аренду участка и получил ответ: отложить, в связи с обременением правами третьих лиц.21 мая 2015 года я написала заявление о предоставление в аренду этого участка. Получила ответ: отказать на основании ст.39.16 ЗК (в отношении земельного участка, указанного в заявлении о его предоставлении, принято решение о предварительном согласовании его предоставления, срок действия которого не истёк, и с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось иное не указанное в этом решении лицо).03.03.2016 года я вновь написала заявление на аренду этого участка.10.03.2016 прошла комиссия и было принято решение: отказать п.2 ст 39.16 ЗК РФ (указанный в заявлении о предоставлении земельный участок предоставлен на правах аренды. В аренду отдали моему соседу А.Принятые решения комиссии городского округа публикуют на сайте городской администрации и в местной газете. Мной были просмотрены все протоколы за 2013-14-15 и начало 2016 года. Решений о предоставлении участка не было, а мне стало известно, что соседу А. Предоставили на 11 месяцев. Скажите, правомерны ли решения администрации и,что делать мне дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник (физлицо) проходит процедуру банкротства. Финансовый управляющий банкротящегося лица спрашивает решение суда о подтверждении долга. Районный суд отказал в рассмотрении иска. Куда подавать иск?

Каковы сроки ответа юридического лица (не государственное, не муниципальное и т.д.) на письма физических лиц, на претензии физических лиц, на запросы предоставления информации физическому лицу.

Обратился в паспортный стол выдать/предоставить паспортные данные свое несовершеннолетней дочери (получила недавно паспорт, проживает с матерью, в разводе). Параллельно с Госуслуг запросил ТО ЖЕ (там, в запросе, даже галочка стоит: выдать паспортные данные) !

Отказ-пишут мы предоставляем ТОЛЬКО место жительства (прописку) , обжаловал в досудебном порядке - опять отказ, дословно: Сообщаем, что в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно – справочной информации, утвержденным приказом МВД России от 16.09.2021 680, результатом предоставления государственной услуги является предоставление адресно – справочной информации о регистрационном учете граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. При рассмотрении заявления о предоставлении адресно – справочной информации, нарушений в действиях сотрудников территориального подразделения районного уровня не установлено.

==============================================

НАСКОЛЬКО это правомерно? Каковы перспективы рассмотрения дела в суде?

Подчеркиваю, дочь несовершеннолетняя, я отец! ЧТО ЗА БРЕД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение