Работа на фап по программе земского фельдшера - можно ли отказаться от дополнительного соглашения?

• г. Великий Новгород

Я работаю на фап по программе земский фельдшер на 5 лет, но мне вручили дополеительное соглашение которое я подписал на 1 месяц перевести меня в поликлинику по производственной необходимости обслуживать вызова. Имел ли я право отказаться от подписания и могу ли сейчас расторгнуть это дополнительное соглашение к трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Имели право не подписывать. Можете расторгнуть - лишь при согласии другой стороны, если иного в соглашении не прописали. Смотрите ст. 72.2 ТК РФ.