Можно ли подать участковому встречное заявление за клевету, если соседка обвинила мою собаку в нападении на ее ребенка?

• г. Архангельск

Соседка написала на меня заявление, якобы моя собака покусала ее ребенка и порвала одежду. Такого не было и справки об укусах у нее тоже нет. Могу ли я подать участковому встречное заявление за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете и подать заявление.

Здравствуйте, если нет свидетелей и судебно-медицинская экспертиза не подтвердила факта нападения собаки на ребёнка, то вы можете обратиться с заявлением в полицию о клевете по ст. 128.1 УК.

Удачи!