Сможет ли авиакомпания пустить несовершеннолетнего пассажира на самолёт с просроченным паспортом?

• г. Рязань

Купил билет на самолёт на 29 декабря, 6 декабря исполняется 20 лет, на момент вылета паспорт будет просрочен, меня посадят на самолёт?

Ответы на вопрос (1):

Есть большая вероятность, что Вы не сможете пройти паспортный контроль в аэропорту, там очень часто проверяют паспорт, в том числе и сверяют данные с действующим/недействующим.

Выходом в Вашей ситуации может быть возможность использования военного билета, для этого необходимо уточнить такую возможность в справочной службе авиакомпании.

Как вариант оформите временное разрешение (делается до 3 дней), заявление на его получение можете написать при замене паспорта в любом отделении МФЦ/МВД. Иначе могут возникнуть неприятные проблемы.