Пенсионная выплата при смерти работника - права наследников и возможные способы получения

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама работала в муниципальном учреждении, полностью была оформлена. Вышла на пенсию и два года получала пенсию и так же продолжала работать. Недавно она умерла, от пенсионного фонда мы получили только 6000 за загробление. Имеет ли права, наш отец допулучать ее оставшееся пенсию? Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

По тексту - не имеет. Пенсия работающим пенсионерам - продолжает выплачиваться, она ее получала. Не получала лишь индексацию, но получала увеличение размера ежегодное, в связи с работой на пенсии.

Немного не понятно. Значит отец пенсию матери до получить не сможет? А куда тогда идут эти деньги?

Очень интересный вопрос.