8 800 505-92-64
189 юристов сейчас на сайте
2524консультаций за 24 часа
Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
04.02.2002 в 08:42
номер вопроса №1792
прочитан 5 раз

Рада буду услышать совет специалистов. Мои знакомые несколько лет назад приехали

из Молдавии на заработки и некоторое время оформляли временную прописку. Ребенок уже шесть лет учится в Санкт-Петербургской школе. Какая юридическая возможность у моих знакомых приобрести площадь в нашем городе? Каковы наши законы в этом случае? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    04.02.2002 09:33

    Гражданин любого государства может приобрести квартиру на территории России. Возможность у Ваших знакомых такая же, как у всех. А вот зарегистрироваться в квартире можно будет при условии получения вида на жительство - разрешения на постоянное проживание в России. Факт имевшей место регистрации по месту пребывания и факт обучения в школе ребенка, правового значения не имеет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение