При разводе алименты не оформляли - тогда я не ожидала, что он уедет из России и прервет всяческий контакт с ребенком и со мной.

• г. Москва

Бывший муж уехал на ПМЖ в Канаду.

Наша общая дочь 8 лет осталась со мной.

При разводе алименты не оформляли - тогда я не ожидала, что он уедет из России и прервет всяческий контакт с ребенком и со мной. Что мне делать чтобы оформить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд по месту своего жительства с иском о взыскании алиментов с отца ребенка. в результате Вы скорее всего получите решение в свою пользу. А вот как исполнить его на территории Канады - вопрос. к сожалению, у меня нет информации заключен ли у России (или СССР) договор с Канадой о правовой помощи по гражданским делам ( по уголовным есть) и предусматривает ли он взаимное исполнение решений судов по алиментным обязательствам. Если нет - все плохо. Придется обращаться в канадский суд. Впрочем, если у него есть еще имущество на территории РФ можно попытаться обратить взыскание на него.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж проживает в Канаде. В разводе несколько лет, один совместный ребенок. Алименты ранее не получала: было решение Российского суда, но муж уехал сразу после развода в Канаду, приставы не смогли найти варианты, как возможно взыскать с него алименты за границей. Сейчас хотим с бывшим мужем оформить официально алименты по обоюдному согласию. Какой документ для этого необходимо оформить, чтобы его мог принять работодатель в Канаде?

Я замужем за гражданином Канады, имею дочь 18 лет. Мы гражданки России и имеем статус постоянных жителей Канады. Три года назад мы с моей дочерью переехали в Канаду к моему мужу. Сейчас мы с дочерью временно вернулись на родину решить накопившиеся дела, и здесь дочь рассказала мне, что три года назад мой муж несколько раз имел с ней сексуальные контакты против ее желания. Дочери на тот момент было 15 лет, сейчас ей 18. Она молчала, т. к. опасалась его и стыдилась меня. В телефонном разговоре муж все отрицает и настаивает на том, чтобы я немедленно подавала на развод из России, а также сообщил, что в ближайшее время уедет из провинции Онтарио за границу. Я согласна на развод, но в случае развода на территории России ни я, ни моя дочь реально не сможем претендовать на его материальную поддержку. Может ли моя дочь обратиться с российской территории в полицию Канады с жалобой на sex abuse, или для этого нам придется вернуться в Канаду? Может ли дочь сделать обращение в полицию из канадского посольства в Москве? На какие варианты развития событий я могу рассчитывать в случае моего возвращения и развода в Канаде?

Я живу в Канаде 15 лет, гражданка Канады. Прописана до сих пор по моему старому адресу в Росси. Полагаю что до сих пор являюсь гражданкой России.

1.Должна ли я оформлять мой переезд в Канаду на ПМЖ? Если да, то как это сделать?

2. Я работала эти годы в Канаде и платила Таксы (Подоходный налог) Канаде. Должна ли я была платить подоходный России? Я в России не жила тогда.

С бывшим мужем в разводе с 2010 года. Наша общая дочь 6 лет проживает со мной. Он с ней практически не видится. Является ли бывший муж представителем дочки?

В браке 5 лет брак заключен на территории канады.. проживали на территории канады. В браке родилось 2 детей. У меня гражданство рф. У мужа и детей - рф и канады. Когда отношения стали невыносимыми, я уехала с детьми в рф без его согласия. Хочу остаться жить с детьми в россии. На руках легализованное свидетельство о браке. Муж не против развода, но будет добиваться чтобы дети вернулись в Канаду. Будет настаивать на краже детей. Я хочу подать на развод. Могу ли я рассчитывать что детей не отправят в Канаду и они останутся со мной? Могу ли я развестись в россии?

Куда требуется обратиться по поводу взыскания алиментов в Канаде. Бывший супруг и ребенок имеют гр. Канады, я имею вид на жительство. Развод я оформляла в России и на алименты решение суда тоже из России. Он проживает в Канаде и отказывается платить алименты. Кто может помочь с данным вопросом.

Я гражданин Канады и РФ мне 27 лет. До 27 лет пмж было в Канаде, сейчас переехал в Питер. Перед отъездом в Канаду в военкомате предупредил, что уезжаю на пмж в Канаду и там сделали скан моего канадского паспорта + отписался что уезжаю и оставил роспись. Как получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж просит моего согласия на выезд за пределы РФ на ПМЖ в Канаду. Есть общий несовершеннолетний ребенок, проживающий со мной. Алименты платит по договоренности. Если я дам такое согласие, то получается я отказываюсь от алиментов? Можно ли будет его отозвать, если бывший так и не уедет?

Сейчас проживаю в России. Уехал из канады 1.5 г назад поехать нет визы и возможности. В канаде остались на моем счете деньги. Как мне их в Россию перевести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение