• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17920048

Я сотрудник гуфсин. Находясь на больничном написал рапорт на увольнение с конкретной датой. Спустя полтора месяца в указанную дату меня не уволили. Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.10.2020, 23:17

Основания для увольнения и вы являетесь аттестованным сотрудником или фггс?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Этот приказ подлежит ли отмене, т.к.

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
13.03.2019, 04:47

Здравствуйте, Денис! Работодатель совершенно верно понял Ваши намерения и издал приказ в соответствии с порядком, определенным в ст. 127 ТК РФ. В таком случае приказ издается до дня начала отпуска, дата увольнения при этом будет последний день отпуска. Кроме того, при таком варианте увольнения рапорт можно отозвать только до начала отпуска, в последующем этого сделать нельзя, в том числе и по причине заболевания. В Вашем случае никаких нарушений со стороны работодателя нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сотрудник МВД написал рапорт на пенсию по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, с датой увольнения,

Сотрудник МВД написал рапорт на пенсию по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, с датой увольнения, на указанную дату находился на больничном, будет ли уволен сотрудник в указанную дату? Если да, то на основании какого нормативного акта.

Юрист г. Красногорск
25.09.2020, 19:23

Нет, только по его выходу с больничного его смогут уволить законно.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я сотрудник полиции, написал рапорт на увольнение и указал дату написания рапорта, не дату увольнения,

Я сотрудник полиции, написал рапорт на увольнение и указал дату написания рапорта, не дату увольнения, я так понимаю отсчёт будет идти от даты написания?

Юрист г. Долгопрудный
16.08.2017, 11:29

Не так - с даты получения рапорта службой.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

[quote] Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта,[u] подав [/u]в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

2. До истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Тогда получается, что работодатель уволил сотрудника по ст.77 п.3 части 1,

Сотрудник находясь на больничном, написал заявление на увольнение, но не номер б/л ни сам больничный не показал. Сейчас у сотрудника идет отработка, на дату увольнения, он может просто не явится на увольнение и работодатель должен уволить сотрудника, если не было отзыва заявления, датой, написанной в заявлении... тогда получается, что работодатель уволил сотрудника по ст.77 п.3 части 1, а можно уволить за прогулы или ануливать заявление на увольнение, если сотрудник не подтвердит факт нахождения на больничном листе?

Юрист г. Уфа
02.06.2016, 21:09

Увольняйте работника по собственному желанию...

если знаете, что человек может принести больничный,

зачем увольнять за прогулы?

Он восстановится через суд, а вы себе наживете большой геморрой

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Увольнение сотрудников ФСИН при наличии двух дисциплинарных взысканий

Является ли неправильно написанный раппорт об увольнении с датой началом отсчета двух недельной отработки в гуфсине. Сотрудник Гуфсин. Зараннее спасибо.

Юрист #5034520
Юрист г. Курск
23.08.2016, 11:50

Да, является. Можете переписать рапорт верно и поставить ту же дату.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.08.2016, 11:52

Да, является. Никаких особых требований к рапортам законом не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать принуждение к увольнению,если заявление по собственному желанию уже написано?

Я находился на больничном с 11.01.2011 года по 30.04.2011 года. Будучи на больничном меня вызывает кадровик и говорит чтоб я писал заявление по собственному желанию. Я написал рапорт на увольнение не указав там дату увольнения, по данному рапорту меня не уволии. 17..02.2011 года я написал я рапорт написал повторно с указанием даты увольнения 21.02.2011 года меня уволняют 30.03.2011 года по собственному желанию, но я же находился на больничном и лежал в стационаре. В МВД с 1993 года.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
02.02.2012, 16:35

Вячеслав, здравствуйте! Увольнение было законным, обжаловать приказ об увольнении абсолютно бессмысленно.

Дело в том, что обжаловать приказ об увольнении можно в течение одного месяца со дня вручения Вам приказа. Вы этот срок сильно пропустили.

Норма закона, ТК РФ, которая регламентирует отсутствие права у работодателя увольнять сотрудника, находящегося на больничном, судами в отношении сотрудников органов ВД применяется нечасто, к сожалению.. НО даже и это неважно, так как уволить на больничном нельзя по инициативе руководства, а Вы ведь сами написали рапорт на увольнение по собственному желанию...

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минеральные Воды

Увольнение по собственному желанию на больничном полиция

Я старшина полиции находясь на больничном написала рапорт на увольнение по собственному желанию и через месяц также находясь на больничном непрерывном узнала что меня уволили законно ли это?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
22.11.2012, 11:02

Людмила, здравствуйте! Вы же сами написали рапорт на увольнение. И Вы его не отзывали. Соответственно, Вас и уволили, как Вы просили.

Тот факт, что Вы нахоидились на больничном, в данном случае, роли не играет, так как увольнение во время нахождения на больничном невозможно только в случае, если инициатива увольнения исходит от руководства, а не от самого сотрудника.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
22.11.2012, 11:18

Законно, запрет на увольнение в период нетрудоспособности - только в случае увольнения по инициативе работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это, и обязан ли я выходить на службу после 29.12.2018 года и куда обращаться.

19.11.2018 года написал рапорт об увольнении из УИС в связи с получением права на пенсию. Дата увольнения в рапорте стояла 29.12.2018 года. Вчера позвонили из управления и сказали что мои документы якобы в управление не поступали и не зарегистрированы, и если хочу уволится надо переписать рапорт с датой увольнения 09.01.2019 года, если откажусь то меня в указанную в рапорте день не уволят.. Законно ли это, и обязан ли я выходить на службу после 29.12.2018 года и куда обращаться.

Юрист г. Белая Калитва
27.12.2018, 13:21

Здравствуйте.

Это совершенно незаконно. Не следует переписывать ничего.

Вам помог ответ?ДаНет

Я обязан выходить завтра на работу?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Юрист г. Тула
05.05.2021, 16:38

Вы обязаны отработать последний рабочий день, если расчёта и увольнения не последуют, обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Написал рапорт на отпуск, после написал рапорт на увольнение, дата увольнения сразу после выхода с отпуска,

Написал рапорт на отпуск, после написал рапорт на увольнение, дата увольнения сразу после выхода с отпуска, нахожусь на больничном, если подам больничный, продлят отпуск и дату увольнения?

Юрист г. Москва
20.01.2022, 22:56

Здравствуйте, в данной ситуации важно то, какие основания для увольнения указаны в рапорте, если же по вашей инициативе или соглашению сторон, то вас уволят, сразу же после того, как вы выйдите из отпуска, даже если откроете больничный. Если инициатором вашего увольнения является работодатель, то в соответствии с трудовым кодексом, вас не могут уволить, в период временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Касательно того, что вы открыли больничный, например, в период нахождения в отпуске, то на момент болезни, ваш отпуск должен прерываться и компенсироваться также, на основании рапорта о предоставлении дополнительных дней отпуска, что в связи с увольнением может быть возмещено финансово. С уважением, Богдан Дмитриевич!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение