Впервые столкнулась с тем, что для оформления кредита просят предоставить инн. Хотелось бы понять для чего?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

У каждого банка свои положения о безопасности.

По ИНН банк может проверить задолженность по налогам и сделать вывод о вашей платежеспособности.

Ну еще ИНН банк будет вписывать в справку 2-НДФЛ, если будет подавать в налоговую сведения о материальной выгоде клиента.

Но вы не переживайте на этот счет - выяснить ваш ИНН банк сможет без проблем, даже если вы его откажетесь предоставлять.