Как свести несколько исполнительных производств у разных приставов в одно - рассказывает юрист

• г. Воронеж

У меня 3 исполнительных производств у приставов. Раньше они были у одного пристава, потом почему-то их разъединили. Сейчас одно производство у одного пристава, а 2 у другого. Можно ли мне написать заявление на сводное производство и у одного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе обратиться с заявлением об объединении исполнительных производств.

Спросить
Пожаловаться

У меня два исполнительных производства у одного пристава. Сейчас открылось ещё одно исполнительное производство. Но пристав уже другой. Оба пристава сидят рядом, в одном кабинете. Могу ли я подать ходатайство об объединении исполнительных производств в сводное, у одного пристава. Спасибо.

У меня у приставов было одно исполнит. Производство а сейчас 2 и пристав объединил в сводное производство. Хочу написать им заявление на уменьшение процентов удержания из заработной платы. Надо писать 2 заявления по каждому исполнит. Производству? Как правильно написать?

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

Так получилось, что некоторые из исполнительных производств по должнику, имеющему долги перед многими кредиторами, возбуждены у пристава одного района города, некоторые - у другого пристава другого района города. Должник менял место жительства.

Должны ли эти исковые производства быть переданы какому-либо одному из приставов?

Почему, приставы, имея по нескольку исковых производств на одного должника, не объединяют их в одно? Обязаны ли это делать?

По очереди прекращаются исполнительные производства (нет имущества) по каждому отдельному кредитору, потом по его заявлению возобновляются.

Образец заявления приставам от должника об объединении исполнительных производств в одно сводное производство.

Могу ли я написать заявление судебному приставу (я являюсь должником по кридиту) об объединении исполнительных производств в одно сводное производство (банки разные)

Господа юристы! Подскажите!

Имеется сводное исполнительное производство, но по какой то причине одно из исполнительных производств не включается в сводное, пристав не знает почему...

Но самое главное в 2019 году, это же исполнительное производство уже было в сводном, и взыскивались средства с з/п...

На мой вопрос почему на сегодняшний день оно активно однозначного ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Сводное исполнительное производство. Арест был наложен в рамках двух исполнительных производств до их объединения в сводное. По этим исполнительным все погашено. Есть ли основания для снятия ареста или после объединения всех исполнительных в сводное производство арест также стал для всего сводного производства и для его снятия нужно погасить весь долг?

ССП приняло от меня исполнительные листы. Объединены исполнительные производства через 5 месяцев после подачи мною заявления об объединении. Какие законы устанавливают сроки объединения исполнительных производств в сводное исполнительное производство?. В ст.34 ФЗ-229, сроки отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение