Как вернуть выплату на биржу труда после снятия за несвоевременное уведомление о пенсионном отчислении?

• г. Великий Новгород

В июне я встала на биржу труда, тк уволилась с работы. Выплату получила За июнь и часть за июль. 11 августа звонят и говорят, что снимают с биржи, тк в пенсионный отчитался... банк. С ним у меня заключён агентский договор. А дело в том, что зимой я пробовала подработать агентом в банке один месяц. (В интернете карты рассрочки предлагала). После, никаких доходов не было, тк просто перестала продвигать карты. Но агентский договор, который подписывала зимой (электронно), не расторгала. Не знала, что это трудовой договор, который надо расторгать. И в августе, даже после предоставления справки о том, что официального трудоустройства в банке у меня нет, что дохода нет (больше 6 месяцев). Меня снимают 12 августа с биржи (1 день на решение этого вопроса). И теперь мне надо вернуть выплаченную сумму бирже. Семья безработных. 2-е детей. Куда можно обратиться, чтобы как минимум не возвращать выплаченную сумму. Очень обидно, по незнанию, попасть в такую ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Вашу проблему можно решить только в судебном порядке.

В какой суд мне обратиться?

Вам следует обратиться в районный суд с иском к Центру занятости о признании вас безработной в связи с фактическим прекращением действия агентского договора.

Банк стоит привлечь третьим лицом, чтоб подтвердил, что вы не работаете.