Рассмотрение апелляционной жалобы во Втором апелляционном суде общей юрисдикции г.Санкт-Петербург по делу, вынесенному Санкт-Петербургским городским судом

• г. Ставрополь

В Второй апелляционный суд общей юрисдикции г.Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 50-52

От:

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда так можно.

Ответы на вопрос (10):

В суд кассационной инстанции через суд первой инстанции.

Нет конечно... Зачем вам суд апелляционной инстанции? У вас уже состоялось рассмотрение дела в апелляции. Вам теперь кассационную жалобу подавать нужно в суд кассационной инстанции.

Решение и аппеляционное определение надо предоставлять?

Здравствуйте.

Согласно статье 378 ГПК РФ это не обязательно.

Нет, не надо. - ст. 377. 378 ГПК РФ.

На апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда подается КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА.

Жалоба подается в Третий кассационный суд общей юрисдикции (ул. Садовая, д. 26) через суд первой инстанции.

Госпошлина оплачивается по реквизитам Третьего кассационного суда общей юрисдикции, к жалобе прикладываются документы о направлении её копий другим сторонам дела.

Копии решения и апелляционного определения прикладывать не нужно.

Трудовой спор, госпошлина разве нужна?

НК РФ устанавливает льготы для работников по искам о взыскании зарплаты и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий. Госпошлину работники по таким искам не уплачивают (пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 4 Постановления Пленума ВС от 17.03.2004 № 2).

Работодатели же при подаче в суд трудового иска уплачивают госпошлину в размерах, предусмотренных при рассмотрении дел судами общей юрисдикции в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Нет, по трудовому спору Госпошлина не оплачивается.