Владелица квартиры с необычным собственниками - как получить налоговый возврат при покупке доли у бывшей свекрови и несовершеннолетней дочери?

• г. Якутск

В приватизированной квартире были собственники свекровь бывшая и моя несовершеннолетняя дочь. Летом 2020 я купила долю у свекрови (бывшей) теперь же в собственности кв у меня и у дочери.. но в договоре купле-продажи указана цена за покупку доли (400 тыс) могу ли я в следующем году подать на возврат 13%,если кв куплена за наличный расчёт? И как будут считать сумму, именно от этих 400 тыс? Или как...

Ответы на вопрос (1):

Бывшая свекровь - к родственникам не относится, поэтому можно. Вычет - с доказанной стоимости приобретенного жилья, в Вашем случае это 400 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире собственники бывшая свекровь и моя несовершеннолетняя дочь. Я выкупила долю свекрови. Теперь квартира моя и дочери. В договоре купли-продажи указано что квартира покупается с долгом по жкх 50 тыс.

1) должна ои я оплачивать это долг?

2) должна ли я оплачивать долг по кап ремонту?

У нас была 1 комн. Кв. и в ней были 4 собственника. У всех по 1/4 доли. Это дочь моя несовершеннолетняя-11 лет, я то есть мама дочери, свекровь и дочь свекрови. Дочь свекрови была собственником приблизительно 1,5 года. Мы все продаём эту квартиру за 1 мл 770 тыс. 500 тыс-я, 500 тыс-дочь моя, 500 тыс-свекровь, 270 тыс-свекрови дочь. У нас была купля-продажа. Я брала ипотеку в размере 1 мл 200 тыс. чтобы купить квартиру за 2 млн 700 тыс. нужно ли кому-нибудь платить налог с купли-продажи? И в каком размере? И что ещё нужно было сделать? Заранее спасибо! СВЕКРОВЬ пенсионерка.

Как правильно выделить доли на квартиру купленную с дополнение средств мат капитала? Кому выделятся доли? Квартира куплена за наличный расчет, мат капитал + средства от продажи квартиры свекрови. Из какой части будет выделятся доля каждому члену семьи? Мат капитал на 4-х а ост сумма как делится? Свекровь тоже хочет долю))

1 комнатная квартира была куплена в ипотеку. Оформлена квартира по договору купли-продажи по 1/2 доли на мою дочь и ее бывшую свекровь. В случае отказа бывшей СВЕКРОВИ выкупить 1/2 ДОЛИ квартиры дочери-может дочь продать свои доли третьему лицу?

В квартире 3 собственника. Свекровь, её несовершеннолетняя дочь и моя несовершеннолетняч дочь. На доле моей дочери прописаны мой муж и наш второй ребёнок. Чье мне нужно согласие чтоб прописатся на долю моей дочери? Свекрови только?

Вопрос о приватизации. Имеет ли право моя дочь несовершеннолетняя дочь на участие в приватизации квартиры моей бывшей свекрови? Там живет мой бывший супруг. Бывшая свекровь собирается приватизировать квартиру только на себя, уговорив сына (отца нашей несовершеннолетней дочери) отказаться от его доли.

Мы приобретаем квартиру в долевую собственность. Моя доля-1/7, доля свекрови-6/7.У свекрови, кроме моего мужа, есть дочь. Если свекровь завещает или подарит свою долю дочери, сможет ли она (дочь) продать свою долю или как-то повлиять на меня через суд, если я буду против продажи?

И еще: смогу ли я зарегистрироваться в приобретенную квартиру без согласия свекрови?.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Если моя бывшая свекровь продаст квартиру своей нынешной снохе. Имеет ли моя дочь. Ее внучка. Долю в этой квартире после смерти бывшей свекрови? Зарание спасибо! У нее был сын отец моей дочери он умер других детей у свекрови нет!

Моя несовершеннолетняя дочь участвовала в приватизации квартиры. В настоящий момент по приватизации моей дочери принадлежит 1/3 квартиры. Дочь и я зарегистрированны в данной квартире. Однако я была зарегистрирована в квартире после приватизации. В настоящий момент другие собственники (мой бывший мыж - 1/3 доли и бывшая свекровь 1/3 доли) хотят через суд выселить меня и снять с регисрации, несмотря на то, что в данной квартире 1/3 доли принадлежит моей несовершеннолетней дочери. Законно ли требования моего бывшего мужа и бывшей свекрови. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение