Владелица квартиры с необычным собственниками - как получить налоговый возврат при покупке доли у бывшей свекрови и несовершеннолетней дочери?

• г. Якутск

В приватизированной квартире были собственники свекровь бывшая и моя несовершеннолетняя дочь. Летом 2020 я купила долю у свекрови (бывшей) теперь же в собственности кв у меня и у дочери.. но в договоре купле-продажи указана цена за покупку доли (400 тыс) могу ли я в следующем году подать на возврат 13%,если кв куплена за наличный расчёт? И как будут считать сумму, именно от этих 400 тыс? Или как...

Ответы на вопрос (1):

Бывшая свекровь - к родственникам не относится, поэтому можно. Вычет - с доказанной стоимости приобретенного жилья, в Вашем случае это 400 000 руб.