Подтопленцы не могут выполнить капитальный ремонт - деньги списаны по суду, что делать?

• г. Благовещенск

Нужна ваша помощь срочно. Скажите, как нам быть. Мы подтопленцы, нам выделили деньги на капитальный ремонт, первую часть списывают 50% ,вторую полностью. Берем выписку с банка, там пишут, что арест и списание по судебному приказу районного суда от такого-то года по кредитам, у приставов денег нет, и даже дело этого нет, бумага у нас есть, что этот счёт открыт для представления капитального ремонта в связи стихийным бедствием. Может ли сам банк списать деньги по суду? Так пристава утверждает, что у них нет этих денег. И куда нам обращаться, чтобы вернули нам средства. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если есть судебный приказ ст 122 ГПК РФ то для обращения взыскания по судебному приказу, его не обязательно предоставлять приставам Статья 8 федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ дает право взыскателю отдать судебный приказ непосредственно в банк-и банк списал деньги Вы же пока не отмените судебный приказ стст 128-129 ГПК РФ деньги не вернете Для отмены судебного приказа нужно обращаться в суд, вынесший этот приказ.