Бабушка внука хочет отозвать исполнительный лист на дочь - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста моя дочь временно ограничили в правах опеку над её ребёнком взяла я мама то есть бабушка внука имею ли я права отозвать исполнительный лист по алиментам на свою дочь которые она должна платить на внука.

Ответы на вопрос (1):

Отозвать исполнительный лист по алиментам вы можете только с согласия органа опеки ст.37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Меня временно ограничили в автомобильных правах по алиментам могу ли я взять свою бабушку 79 лет на иждивение она инвалид 1 группы и мне разморозят права.

У меня такая ситуация У меня есть брат двоюродный его маму т.е. мою тетю временно ограничили родительских прав. Ребенку 7 лет его взяла чужая семья под опеку. Находятся они в другом городе. Я как двоюродная сестра имею права без согласия опекунов, но с согласием опеки взять ребенка на каникулы?

Вот такая ситуация, у моей бабушке есть дом не приватизирован, она прописала внука на постоянно, внук уехал приехала его мама и выгнала бабушку из дома... вопрос: может ли бабушка выписать внука? Имеет ли право внук прописать в том доме свою маму?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

Брат умер, опеку над ребенком взяла бабушка (моя мама). мама тяжело больна. Если опеку над ребенком оформит другая бабушка, то сможет ли она как опекун прописаться в квартиру и распоряжаться ею.моя мама после смерти сына вступила в права наследства. Доля ребенка 75%,мамы 25%

У бабушки есть дом, доли которые делятся на бабушку ее дочь, и сына, сын умер, от Суна у бабушки остался внук (сирота, остался без попечения родителей) бабушка взяла над ним опеку. Бабушка хочет подать заявление на получение квартиры внуку, это возможно, внук просто прописан в ее доли, наследство ещё не оформлено, органы опеки в срочной форме просят оформить наследство, но говорят что потом квартиру он не сможет получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь выйдя замуж проживала вместе с мужем в квартире его бабушки с 2000 года. Квартира приватизирована. Прописаны на данной жилплощади бабушка и ее внук. В 2002 году у них родилась дочь. Бабушка прописала ее в своей квартире. В 2004 году бабушке выгоняет из своей квартиры мою дочь, своего внука и свою правнучку. Одновременно заставляет выписаться своего внука и свою пранучку. Внук выписывается и прописывается к своим родителям. Имеет-ли право бабушка выписать свою правнучку в никуда не ставя в известность мать ребенка? И куда по закону должна быть выписана моя внучка, если моя дочь прописана у свох родителей, а ее муж (отец ребенка) у свох родителей? И на каком основании она должна быть выписана вообще. Спасибо.

, бабушка составила завещание, подтверждённое натариусом в пользу внука (т.е. меня) и моей мамы (её дочери), но у бабушки есть ещё и сын, может ли он после смерти бабушки оспорить завещание в свою пользу?

Моя бабушка взяла кредит о написала мамин телефон в договорах, теперь бабушка не платит и маму заставляют платить, имеют ли они на это право? Должна ли мама платить если она ничего не подписывала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение